5º Campeonato de España de Powerlifting Raw

12/04/2014


Clasificación Powerlifting Hombres

Nombre y Apellidos Año Peso Corporal Categoría Peso SQ1 SQ2 SQ3 BP1 BP2 BP3 DL1 DL2 DL3 Total Wilks
Categoría -59kg
Wilson Alberto Yanez Borja199058.35-591201300-90900155165170390341.32
Categoría -66kg
Petre Bulgarea198763.55-66150-155097.510002002150465376.9
Domingo Jesús Romero Pérez198265.75-66145-160095102.50170-190190437.5344.6
Rafael Álvarez Espinosa198562.95-66110115090950150155157.5367.5300.32
Samuel Faro Ripoll198765.95-66901000100105-107.51401500355278.92
Kevin Rodríguez Rios199360.1-66130007075-77.5150-1550355302.31
Alejandro Climent Orlowski198865.8-66100-120085950110140155350275.51
Emilio José Guirado García198465.15-6610011008590-1001001200320253.97
Javier Ruiz Barrionuevo199765.2-6695105-112.565-72.50110-1250280222.09
Categoría -74kg
Jorge Pérez Córdoba199172.55-74200212.501201300250260-270602.5439.6
Jaime Mariñosa Iglesias197572.85-741801850-1401400200215-220540392.82
Juan José Fernández Moreno199173-74160-167.50125132.50180-190-190472.5343.2
Jorge González Pastor199170.1-74140-16001151250160-1750425318.14
Categoría -83kg
Alberto Rodríguez Pérez198381.5-8321522501401450250262.5-270632.5426.85
Germán González Collazo197778.7-831702000120-1400200225-230545375.99
Luís Obdulio Hernández Galván198477.75-8315517001151200220235-245525365.07
Joaquín Millán Ibánez197981.75-83150160170107.500200210-250487.5328.38
Rubén Rodríguez Castro199679.75-83185195-202.5100-107.50190-202.50485331.76
Javier Redondo Alastrué199081.5-8315016001051150160175185460310.44
Alfredo Palomares Lozano198481.15-831251350120-1250170180190445301.11
Categoría -93kg
José Andrés Gómez Rives198886.85-93210220-232.514015502002300605393.55
Cristian Iriart Martínez199488.7-9319020001101200-250260-272.5580373.06
Víctor Hugo Vieyra198688.8-93180190-197.51201250220232.50547.5351.95
Javier Burgos Castreño198483.9-93190200-205157.5162.5-165182.500545361.49
Sergio Beceiro Margaride198185.7-931701800117.51250200210215520340.76
Categoría -105kg
Juan López Martín1985103.3-10524025026015000260-267.5-267.5670402.71
Jimmy Leonidas Chaguay Maigua1978101.5-105230-2400180190-1952102300650393.28
Francisco Javier Requena Mateo1971100.1-105230-2500130137.50250260-270627.5381.74
Ignacio Fernández Verdugo198798.25-1052002050-1501550245-250-250605370.86
Carlos Matesanz Rodríguez1981102-105-1601600120-1250215222.5-230502.5303.47
Categoría -120kg
Carlos Demattey Montagut1981116.9-1202402600185-2010280305-315750433.94
Julio Jiménez Zancajo1971114.95-120240247.50140147.50260270-275665386.44
Abel Arraz Almirall1991111.65-120235-2400142.5-147.502602700647.5379.35
Pedro Manuel Pereiro Regueiro1968106.75-1201902000107.5112.50200210-215522.5310.46
Categoría +120kg
Jesús D. Prieto Freire1977140.8+120315325-332.517018503103250835466.21
Sergio Mielgo Lopez1984121+120190205-2101501600245-2600610350.04


Clasificación Powerlifting Mujeres

Nombre y Apellidos Año Peso Corporal Categoría Peso SQ1 SQ2 SQ3 BP1 BP2 BP3 DL1 DL2 DL3 Total Wilks
Categoría -47kg
Rosa Vázquez Marfil197946.8-4785-900-5052.5095100-102.5237.5320.4
Yamilet Zúñiga Muñoz197946.4-4750600455052.570-97.50182.5247.72
Categoría -63kg
Isabel Martín Ortega198158.4-63100110060-650120-127.5127.5297.5338.73
María del Mar Hernández Zaragoza197561.8-6385-95047.5-52.50110120-125252.5275.17
María Repice196661.75-6360-65057.560095100105225245.36
Sandra Garrido Cadenas197761.5-63-606067.535-400951050207.5226.98
Categoría -72kg
Amanda Planas Domínguez197764.25-7295102.5070-750150-155-155322.5341.27
Categoría -84kg
María Luisa Del Valle Castillo198583.6-848592.5047.552.50120130140285254.76