3º Campeonato de España de Powerlifting Raw

21/04/2012


Clasificación Powerlifting Hombres

Nombre y Apellidos Año Peso Corporal Categoría Peso SQ1 SQ2 SQ3 BP1 BP2 BP3 DL1 DL2 DL3 Total Wilks
Categoría -59kg
Petre Bulgarea198757.9-5911012012570-8082.5190200-205407.5359.25
Mario Bañuelos Hoyos198556.3-5910511011585-9090150160-165365330.55
Categoría -66kg
Álvaro Tardón Gil 198465.65-66125135-14095100-102.5197.5212.5-220447.5352.92
Juan José González Pastor197765.4-66130140-145110115120170185-192.5445352.06
Daniel Tsonevhristiov64.2-66110130140110-115115110120140395317.4
Antonio Martínez Cabello196963.8-66140-150080-85-85-1600000
Categoría -74kg
Miquel Pou Mulet198771.8-74145155162.5105112.5-120200212.5217.5492.5362.09
Blase Arthur Cunningham197772.5-74157.5167.5-172.5100105-107.5187.5200-202.5472.5344.92
Jorge González Pastor199171.1-74110125135110117.5-122170185-192.5437.5324.01
Javier Meléndez Escribano197270.55-74130140-150100110-112.5-170180-190430320.32
Ricardo Ramonet Prados196673.8-74-145-14514595100-105-1700000
Categoría -83kg
Jorge Pérez Córdoba199174.6-83190200210120125-130245270-275605432.71
Krisztian Kalman197482.4-83190197.5202.5-137.5137.5142.5215240-245585392.18
Samuel Duarte Alcalá199382.85-83170180200130140-145200220240580387.57
Juan Ramírez Rivas197975.65-83-18518520095-100100205220227.5527.5373.64
Javier Burgos Castreño198480.1-83175177.5-182.5140147.5150185-190-190512.5349.61
Jaime Mariñosa Iglesias197576.9-83-150155-170135-145-145160185200490343.24
Manuel Alonso Garcia197083-831401501559095-100170177.5180430287.02
Fernando Novio Vázquez082.4-83125-135135-8590-100160175185410274.86
Amadeo Gimeno Pérez196080.3-8311012012587.595100155165175400272.44
Alex Guidus081.8-831101201307075-80160175180385259.24
Categoría -93kg
Diego Gallego González198887.6-93185195-200135140-145245260-270595385.25
Jose Aurelio Morado Martínez195591.15-93-190190-200-140145-152.5190200210545345.71
Roberto Ribera López092.7-93-160-170-18000000000
Josep Carrasco Escolies091.8-93150155-160-115-115-11500000
Categoría -105kg
Francisco Javier Requena Mateo1971101.4-105220-235-235125130135240250255610369.22
Abel Arraz Almirall1991104.1-105-180-200200130-140-140245255-265.5585350.64
Ismael González Collazo199494.9-105140-15017095105-112.5180200215490304.94
Fernando Di Lione1972103.4-105165-175-180130145-160160170180490294.42
Categoría -120kg
Carlos Demattey Montagut1981113.15-120200210225150160172.5250270290687.5401.25
Julio Jiménez Zancajo1971119.3-120240250-255140150157.5250262.5-290670385.73
Sergio Mielgo Lopez1984113.5-120167.5177.5185140145-147.5215235-245565329.47
Kasper Adrian Nycz1995110.45-120190205215105110120190210225560329.15
Sergey Terenya1986112.55-12000000000000
Categoría +120kg
Jesús D. Prieto Freire1977139.1+120310-3300185-195195320340-350845472.65
Tarik El Hamiti Siali1990136.5+120230240245155160-165295305-310710398.3
Aurelio Galián Garrido1957131+1202002100160165172.5210220232.5615347.37


Clasificación Powerlifting Mujeres

Nombre y Apellidos Año Peso Corporal Categoría Peso SQ1 SQ2 SQ3 BP1 BP2 BP3 DL1 DL2 DL3 Total Wilks
Categoría -52kg
Jordana de Haro Cano198750-5265-70-7052.5-55559095100220282.62
Categoría -57kg
Isabel Torres Jarilla198955.65-57859092.562.565-67.5107.5112.5120277.5328.12
Maribel Cano Torres196956.25-5780-85-8557.560-62.5110115-120255298.99