III Campeonato de la Comunidad de Madrid de Powerlifting

27/01/2018


Clasificación Powerlifting Hombres

Nombre y Apellidos Año Peso Corporal Categoría Peso SQ1 SQ2 SQ3 BP1 BP2 BP3 DL1 DL2 DL3 Total Wilks
Categoría -66kg
Santiago García Fernández199566-66125130-132.5100105-110162.5172.5180415325.86
Carlos Gálvez Jarén 199263.4-66100110117.580-85-90140152.5-160350284.27
Asier Menaoum Baigorri199963.95-66100-107.5-107.5-67.567.572.5125135142.5315253.96
Categoría -74kg
José Manuel Tordesillas Villarubia199573.2-74175185190-115-115115215230-240535387.83
Alejandro Álvarez Delgado197772.25-74130140145110117.5122.5210225232.5500365.92
Jorge Fernández Carlos199771.9-74-13514515590-9595210-225-225460337.85
Diego Sánchez Boto198469.05-74135145-150110117.5-120165180195457.5346.48
Jairo Jiménez Palomeque198772.5-74-135135-140-105105112.5165180-190427.5312.07
Dylan Tallana Rodríguez200070.95-74130140-1508590-95157.5165175405300.42
Rubén García Herradón199270.55-74125132.5135-7575-80140147.5155365271.9
Mario Fernando Ampuero Morisaki198572.45-74110120-125-77.577.580145152.5157.5357.5261.1
Categoría -83kg
Borja Carabias Del Rey199074.75-83185192.5-200132.5-140-140217.5227.5230555396.39
Rubén Jubete Liedo199682.02-83-170175-185-120120127.5210220230532.5357.98
Raúl Nadal Llorente199878.95-83160170180120125-130190200-205505347.68
José Granda Murias199681.2-83150157.5162.5110117.5120180187.5202.5485328.05
Daniel Caamaño Gonzalez199582.5-83160170-180-9595102.5190205-215477.5319.88
Alberto López Rodríguez199379.5-83152.5162.5-170110115117.5185195-200475325.57
José Alberto Sanromán Peña198080.6-83145155160105-110110185190200470319.37
Javier Meléndez Escribano197276.25-83140-155155102.5-110110190-200-200455320.55
Daniel Morales del Río198979.1-83130140145100-105105182.5195205455312.87
Santiago Castro Sebelón198575-83125132.5-142.597.5102.5-105145147.5157.5392.5279.68
Ventura Mateos Pérez199982.25-838595102.57582.5-85110122.5-130307.5206.37
Categoría -93kg
Adrián Solana Guerrero199393-93227.5237.5-245145152.5-1552903050695436.59
Javier Sánchez Osorio199188.9-93182.5192.5-200100-107.5-107.5-200210-220502.5322.83
Omar Fakir199486.6-93140150160120125-127.5170-180190475309.47
Sergio Mencía Rodríguez198683.25-93145-15516092.5-97.597.5205217.5-225475316.5
Categoría -105kg
Rewel Esmelin Cuello Cuello198996.6-105-170180-190125132.5140210-230245565348.85
Luís Granados Del Val1961102.85-105125135145120-125-127.5-170180-190445267.9
Categoría -120kg
Guillermo Torres Cerrato1989114.95-120160170180-120122.5-125-220230245547.5318.16


Clasificación Powerlifting Mujeres

Nombre y Apellidos Año Peso Corporal Categoría Peso SQ1 SQ2 SQ3 BP1 BP2 BP3 DL1 DL2 DL3 Total Wilks
Categoría -47kg
Alicia Rodríguez de la Roz199246-4765-75-7542.545-47.590-100100210286.8
Elena Álvarez Pérez199246.75-47-6060-6527.53032.577.587.5-92.5180243.01
Categoría -52kg
Jessica Cabañil Chávez 199751.25-5210010511045-50-50110115-117.5270340.38
Categoría -57kg
Teresa Tarancón Jiménez198756.35-57-115117.5-120-62.562.565150160-162.5342.5401.02
Categoría -63kg
Marta Pérez-Juana Cortés199661.7-63100105-11062.567.570122.5132.5140315343.71
Sandra Sabido Buiza199558.75-6392.51001056062.565112.5120125295334.32