II Campeonato del NorOeste de Powerlifting Raw

24/03/2018


Clasificación Powerlifting Hombres

Nombre y Apellidos Año Peso Corporal Categoría Peso SQ1 SQ2 SQ3 BP1 BP2 BP3 DL1 DL2 DL3 Total Wilks
Categoría -66kg
Borja Prieto Moragues199764.4-66140150-160100110-117.5160172.5180440352.62
Nicolás Amado De Castro199665-6612013014085-92.5-95160170175400318.08
Categoría -74kg
Arturo Carrasco González199673.2-74207.5217.5225115120122.5230237.5242.5590427.69
Diego Cabañas Zarabozo199573.8-74-190195200107.5-112.5112.5210220-230532.5383.77
Gaspar Fernández Zamorano199574-74175182.5190110115120200210215.5525.5377.99
Sergio Ballestero Benito199273.7-74-180-180180112.5117.5122.5210-222.5-222.5512.5369.72
Juan Molina Sáinz De Murieta199673.6-74150160-167.5115125130200210215505364.66
Luís Bolea Santo Tomás200072.7-741601701858595-97.5175190-205470342.4
Álvaro Fernández Maestro199973.7-74125135150758085155165175410295.77
Dionisio A. Miguel Mate199972.6-74117.5122130-97.5100-105145155-165385280.78
Gerardo Rodríguez Garrido199672.8-74105110115-75-7575150160-167.5350254.73
Categoría -83kg
Adrián Merchán Lobato199482-83207.5215220140145-150237.5-247.5247.5612.5411.85
Víctor Navarro Pérez199278.7-83-190200-207.5125-132.5-132.523500560386.34
Pablo Loureiro Tuya198582.1-83175185-195110120-127.5210222.5232.5537.5361.15
Marcos Sánchez Rubio199181.3-83190-200-200105-117.5-117.5200220240535361.61
Jesús Castañón de la Fuente198281.4-83160167.5175105-112.5112.5220235242.5530357.96
Rubén Carrera Alijas199681.2-83-180180195100105-112.5202.5212.5220520351.73
Daniel Trillo Sanmartín199281.9-83-175175-185-127.5135140200-210-215515346.54
Roberto Rojo Saenz199878.4-83155165-172.595-102.5-102.5225237.5-245497.5344.07
David Rodero Merino199780-83170180-190105112.5117.5180190200497.5339.64
Cristian Merchán Fernández199376.5-83170175-180110115-117.5190202.5-207.5492.5346.18
Carlos De Frutos Herrero199480.6-83160172.5-177.5100105-107.5200-215215492.5334.65
Enrique Blázquez Martín199878.2-83155162.517092.5100105190205210485335.96
Carlos Peña Pola199979.6-83-155165172.595102.5-107.5175187.5200475325.33
Juan José Arroyo Álvarez198780.3-83150157.5-165100-107.5-107.5190200207.5465316.71
Sahak Sahakyan Sahakyan195982-83155-165170105112.5115160170175460309.3
Roberto Rodríguez De La Iglesia199780.3-83140-15515590100-105180200-207.5455309.9
Categoría -93kg
Andrés Romaña Rego199887.5-93210-227.5230110122.5-125-255270280632.5409.8
Carlos Bustillo García199391.2-93197.5207.5212.5112.5-117.5117.5242.5260270600380.52
Rubén Travieso Gutiérrez199692.5-93170185195110120127.5220240250572.5360.56
Salvador De Gracía Galmes199592.2-93192.5-202.5202.5-122.5127.5-132.5225-235-235555350.09
Miguel Jiménez Arribas199685.9-93170180187.5107.5115-122.5210225232.5535350.16
Miguel Lomas Viejo199889.9-93165175185107.5112.5-115220230-235527.5336.97
Carlos Sancho Antón199391.6-93-175185-195110115-120205220-230520329.06
Fernando Martín García199389.3-93-170170-185100-110110200-205-205480307.68
Gonzalo Blanco Arnedo198888-93150160162.5110-115115190200-205477.5308.42
Ángel Anta Félix199391.3-93-140140150105110-115180190-200450285.21
Categoría -105kg
Daniel Pérez Pozanco1989101.3-105195205210140147.5152.5250262.5270632.5382.98
Jorge MartÍn Reyero1995100.3-105180190-195140145150230240250590358.66
Andrés González Pisano199699.6-105190200-210-130-137.5137.5195215235572.5349
Marcos Morato Pérez1990100.6-105160180190120130137.5200225235562.5341.49
Javier Sánchez Valle1997103.2-105170185-190-92.5-100-100225240-25000


Clasificación Powerlifting Mujeres

Nombre y Apellidos Año Peso Corporal Categoría Peso SQ1 SQ2 SQ3 BP1 BP2 BP3 DL1 DL2 DL3 Total Wilks
Categoría -52kg
Ana Belén Álvarez Humara198651.8-5297.5-107.5-112.55560-65115130135292.5365.74
Nuría Torres Mongil199249.9-5277.582.58542.5-47.547.5100110115247.5318.43
Lucía Pérez Cao199050.6-528082.58540-42.545105110112.5242.5308.7
Marta Rincón Fernández197451.1-52-8080-9552.5-55-5590105-112.5237.5300.08
Mª del Carmen Pérez Alcalde199550.9-5275-82.5-82.542.545-47.597.5107.5-115227.5288.31
Categoría -57kg
Marina Lostau de la Fuente199956.8-57100107.511245-5050112.5122.5127.5289.5336.86
Alicia Gutiérrez Píriz199454.1-57-758085-47.547.5-52.58090100232.5281.05
Elisa Armenteros Aragón199956.8-57-80-85-85-42.542.5-4585-92.59500
Categoría -63kg
Laura Rodríguez Real198262.7-63120122.5135-7070-75130160170375404.21
Silvia García Izquierdo199462.1-63135140142.557.56062.5150162.5170375407.18
Nerea Agirre Zubikarai199361.9-6387.5909552.557.562.5100105110267.5291.15
Categoría -72kg
Neus Blázquez Martín200068.7-72100107.5-11560-67.567.5120132.5140315317.49
Raquel Martín Tomás197265.4-72105110-11555-62.5-62.5135145-157.5310323.76
Lucía Lostau De La Fuente200164.8-72859510037.542.5-4595105112.5255268.13
Categoría -84kg
Isabel María Llamas Beltrán199181.2-84110115-120606570145152.5160345313.12