3º Open de España de Powerlifting Raw 2018

26/05/2018


Clasificación Powerlifting Hombres

Nombre y Apellidos Año Peso Corporal Categoría Peso SQ1 SQ2 SQ3 BP1 BP2 BP3 DL1 DL2 DL3 Total Wilks
Categoría -59kg
Alex Carlos Alonso Betancour196957.63-59-112.5112.5122.5-72.572.50135-145150345305.5
Gerard Sanz Franco200058.39-5997.5102.5-107.577.582.585140147.5-152.5335292.99
Categoría -66kg
Marcos Cañizares Vargas199664.43-6617019020095-110-110195212.5220515412.57
Rubén  López de Goicochea Remiro199265.32-66150157.5160-102.5102.5107.5180190-195457.5362.29
Pablo De Haro Muñoz200063.97-66155165-170110-115-115170180-187.5455366.73
Ramón Alejandro Sánchez Barbado199465.11-66-150155162.58590-92.5180-190-190432.5343.45
Categoría -74kg
Ashkan Farhangi Aghasafari197871.33-74-210-210210117.5125135205225245590435.89
Francisco  García Collado199372.34-74180190197.5120125130210220230557.5407.64
Carlos Torres Sánchez199572.63-74-160160167.5-125-125125200210220512.5373.61
Diego Leiva Carrasco199473.74-74155165-170105110-112.5210220227.5502.5362.35
Pedro Caballero Márquez199671.24-74160170175-107.5112.5117.5180192.5205497.5367.9
Carlos González Vega198273.28-74165172.5180125-132.5-132.5-180185-200490354.96
Pablo Sánchez Oliva 199770.69-74162.5-17017592.597.5-102.5-210-215215487.5362.6
Antonio Carrasco Álvarez198871.88-74140-152.5155107.5112.5-115190202.5207.5475348.94
Pau Toro Vidiella199572.94-74-152.5157.5165-95100-105190200205470341.6
Javier Alcalá Sevilla199571.26-74140150-166110115-120190200-210465343.82
Ricardo Monteagudo Canales198772.6-74130140-150110112.5-125180200210462.5337.3
Fernando Cañizares Alarcón199773.05-74170-177.5-177.595100-105-190190-195460333.96
Pablo Luque Baca199371.66-74157.5162.5-167.595100-105180192.5-200455335.02
Álvaro Oostrom Rodríguez199772.64-74160-16516595100105165172.5180450328.05
Álvaro Murillo Pérez198966.99-74135150157.5100105-107.5165180187.5450349.07
Mario Pérez Sexer200172.32-74160170-177.59597.5-102.5160170180447.5327.26
Pablo García García-Tenorio199070.79-74160170-172.587.592.597.5175-190-190442.5328.78
Jorge Fernández Carlos199772.43-74145157.5162.56000205-2150427.5312.29
Ricardo San Martín Molina198273.49-741251351406080-100145160170390281.93
Rubén García Herradón199272.28-74135140-145.777.580-82.5155162.5167.5387.5283.5
Jairo Jiménez Palomeque198771.8-74-140145155112.5117.5122.5-175-185-18500
Categoría -83kg
Marcial Leandro  Rodríguez López199582.66-83210220230130145150220230240620414.84
José Andrés Gómez Rives198881.82-83240001400024000620417.45
José Carlos Cayuela Domínguez198481.36-83185190195145150-155235-245-245580391.85
Christian Ramos Marzal199182.49-83190205-212.5127.5-132.5-132.5225230240572.5383.58
Gonzalo Arteta Calleja199280.78-83190195205135-142.5-142.5-200205230570386.8
Pedro Jesús Peréz García199780.7-83182.5192.5200117.5-122.5122.5225237.5245567.5385.33
Raúl Nadal Llorente199880.1-83180190200125-130130205215220550375.21
Christian Carsin Fernández199681.55-8319020001151250-205215-225540364.28
Borja Fajardo Morales199581.79-83150160167.5120-130140200215225532.5358.59
Marcos Ezquerra Ungría199782.1-83-175180-18592.597.5100225240-250520349.39
José Granda Murias199681.43-83165175-185120-125-125190205220515347.73
José Alberto Sanromán Peña198081.49-83155-165165110120125195210220510344.2
Ruben Olivares Doñate199579.4-83160170177.5110115117.5190200210505346.43
José Francisco Puentes Sánchez199778.93-83145155165107-115-115205215225497342.23
Sergio Mencía Rodríguez198681.96-83155165-17095100-105215225-230490329.57
Ramon Huesa Amat199381.47-83140152.5160100110-115185195-205465313.88
Angel  Gardanchal Lavilla199279.12-83147.5-155162.5-92.597.5-105190-200-205450309.38
Juan José López Martínez199477.64-83142.5-15015595100105165172.5180440306.24
Santiago Castro Sebelón198576.21-8313014014597.5-105-105152.5162.5-172.5405285.44
José Carlos Morales Rodríguez199381.12-83-170-170-170105112.5-117.521022023000
Categoría -93kg
Alberto Sanz Vitores199784.9-9318000130140145250270280605398.57
José David Fuentes Esteve199590.95-93180-195200130-135137.5-240250-260587.5373.06
Alejandro Bastida Ruiz199687.05-93200210-215115125132.5-215230240582.5378.45
Antonio Urrutia Cascales198987.25-93200207.5212.5115117.5120215227.5232.5565366.63
Aarón Algarra Cuenca199584.08-93-200205212.5120125127.5207.5215220560371
José Miguel Navarro García199487.74-93185192.5202.5110120125200220-232.5547.5354.18
Enrique Largo Izquierdo198290.75-93160-172.5175120130-135215227.5235540343.28
Fernando Gómez Pérez199190.74-93175185-190110-115115210220225525333.8
Gonzalo Calzada Navarro199789.7-93162.5-17017095100105210217.50492.5314.95
Javier Pérez Manzano199784.04-93150157.5162.592.5100-105210220225487.5323.02
Alejandro Ramos Maldonado199191.54-93-180180190105112.5-117.51701850487.5308.59
Nicolás Gómez Ramírez200183.04-93155165-17092.5100-102.5165180-200445296.95
Categoría -105kg
Eduard Moreno Curto1983103.8-105245255260155-162.5-162.5270285-300700420
Álvaro López Molina199796.74-105210220230130137.5145230240250625385.63
Manuel Rojas Martín199999.98-105180190200115122.5130230245260590359.07
Jordi Nouredine Llurba200296.51-105180-1901957582.5-87.5195210225502.5310.39
Robert Jakub Zuberek2001100.22-1051601701808592.597.5210225-235502.5305.57
Javier  Fuentes Navarro1998101.85-105157.5167.5177.5105110115175185200492.5297.62
Categoría -120kg
Alejandro  Perez Garcia1993108.27-120180185190130-135135190200207.5532.5314.92


Clasificación Powerlifting Mujeres

Nombre y Apellidos Año Peso Corporal Categoría Peso SQ1 SQ2 SQ3 BP1 BP2 BP3 DL1 DL2 DL3 Total Wilks
Categoría -52kg
Aurora Valera Tebar198749.21-529010010545-50-50110120-130270351.05
Jessica Cabañil Chávez 199749.12-52-10511011547.5-5050100105-110270351.51
Brenda Rubio Amorós199250.57-528090-10040-454590100107.5242.5308.85
Yuri Abigail Guifarro Urquia199150.87-527077.58537.542.547.590-100105237.5301.13
Raquel Moreno Rodríguez198750-5277.582.5-854042.5-4590100-112.5225289.04
Mari Ángeles Caballero Márquez198748.76-5270-75753540-45859095210274.91
Begoña Blasco González199750.63-5275-80-8032.535-37.5758085195248.14
Paloma Sánchez Camacho200051.03-525562.567.53540-42.57080-82.5187.5237.15
Categoría -57kg
Lucía Sánchez Capilla199956.91-57-87.587.5-905055-57.5125130132.5275319.5
Categoría -63kg
Ana Municio Horcajo198661.51-63-100105-1155052.5-55115130140297.5325.38
Leidy Juliet  Muñoz Gallego199062.99-63-95-100-107.547.550-55120125-13000
Categoría -72kg
Teresa Hernández Hernández199263.75-7211012012552.55557.5135142.5150332.5353.91
María Martínez Moreno199468.45-72120127.5-132.56065-67.5125132.5140332.5335.99
Marina Vasilieva198065.78-7285-909047.550-52.5105-115115255265.17
Marina Armario Avendaño199569.01-72708090354042.590105115247.5248.66