3º Open de Andalucía

21/07/2018


Clasificación Powerlifting Hombres

Nombre y Apellidos Año Peso Corporal Categoría Peso SQ1 SQ2 SQ3 BP1 BP2 BP3 DL1 DL2 DL3 Total Wilks
Categoría -66kg
Miguel Ángel Soto Cuenca199963.15-66100105110909597.5150160170377.5307.66
Categoría -74kg
Pablo Luque Baca199370.75-74150157.516587.595-97.5180190-195450334.49
Julián Godínez López198470.75-74122.5127.5132.58587.590180190200422.5314.04
Álvaro López García199772.2-74135142.5145-95-95-95175185-192.500
Categoría -83kg
José Carlos Morales Rodríguez199381.2-83175185195117.5-122.5125225235242.5562.5380.48
Borja Fajardo Morales199582.55-83150162.5172.5122.5132.5-140220235250555371.68
Pedro Larrarte Pérez198782.7-83170177.5182.5112.5-117.5117.5200215227.5527.5352.84
Pablo Rodríguez González199282.85-83180187.519595102.5-107.5225-232.50522.5349.13
Víctor Sanz Fernández199381.5-83167.5175180107.5117.5122.5197.5207.5215517.5349.26
David Reyes Oliva199082.15-83160167.5170117.5122.5125190207.5212.5507.5340.84
Javier Lorenzo Santiago199678.9-83140-150150100107.5-112.5190-200200457.5315.13
Alberto López García199275.5-83145-152.5152.587.592.5-95170180187.5432.5306.77
José Francisco Puentes Sánchez199776.85-83152.5160170-105-105105-2150000
Categoría -93kg
Raúl Varela Massa199790-93-195195215105112.5-117.5225240250577.5368.68
Enno Langelotz197686.4-93190205210120130135200215-220560365.29
Alejandro Sarmiento Collado199590.85-93-185195205127.5130-135220-240-240555352.65
Emilio Címbora Acosta199284.8-93180190195110-115-115235-245-245540355.97
Alejandro Torrejimeno López199789.65-93177.5185-190-122.5122.5-127.5207.5212.5-217.5520332.64
Eduardo Martos Encinas199390.65-93165175-182.5110117.5-122.5200-212.5-212.5492.5313.28
Alberto Ocaña Cuéllar198986.4-93150155160125130-135180187.5192.5482.5314.73
David Gómez Cortés200088.45-93-130-140-147.5135142.5-147.518020020500
Categoría -105kg
Rubén Martínez Hoyo198699.4-105215227.5-235125132.5-137.5-225235245605369.11
Categoría -120kg
Carlos Romero Tortosa1993112.65-120225235245135145-150245257.5262.5652.5381.32


Clasificación Powerlifting Mujeres

Nombre y Apellidos Año Peso Corporal Categoría Peso SQ1 SQ2 SQ3 BP1 BP2 BP3 DL1 DL2 DL3 Total Wilks
Categoría -57kg
Lucía Sánchez Capilla199956.75-5787.590955557.5-60127.5132.5-135285331.85
Irene Stabile Lacasta199552.15-578085904550-5595102.5107.5247.5307.87
Categoría -63kg
María José Gutiérrez Merino198662.05-6380-85854045-47.5100110115245266.17
Categoría -72kg
Eva Vico Martínez199870.75-72112.5120127.557.562.565120130140332.5328.38