9º Campeonato de España Absoluto de Powerlifting Raw

09/03/2018


Clasificación Powerlifting Hombres

Nombre y Apellidos Año Peso Corporal Categoría Peso SQ1 SQ2 SQ3 BP1 BP2 BP3 DL1 DL2 DL3 Total Wilks
Categoría -59kg
David Quirante Pérez200158.01-59145-152.5-152.565-70-70190-200-200400352
Categoría -66kg
Alejandro Ivars Amor199465.75-66175-180180107.5110-112.5220225-227.5515405.67
Daniel Juárez Sánchez199165.71-66170-177.5-180117.5122.5125210220-225515405.87
Jesús Javier Quirante Pérez199765.84-66155-162.5165-107.5107.5110205212.5215490385.53
Miguel García Pérez200064.89-66167.5172.5177.5110115-120-175175195487.5388.2
Rafael López Cabello195863.75-66-150-157.5157.590-95-95200212.5-222.5460371.86
César Estévez Corrales199062.84-66142.5150-157.5100105-112.5165175-180430351.96
Categoría -74kg
Jorge Pérez Córdoba199173.58-74200225235120135145220281-290661477.37
Rubén De Paz Patiño198773.68-74-215-215215140145150225235240605436.51
Alejandro Fernández Fernández199372-74190200210120-125-127.5225240250580425.55
Domingo Jesús Romero Pérez198274-74187.5197.5202.5125130135220235-237.5572.5411.8
Jesús Caballo Orgáz199772.84-74-205207.5-220115120-122.5230245-255572.5416.49
Aritz Adrián Giraldo199673.14-74210-225-225110-120-120230240-250560406.22
Roberto Baquedano Briones199372.37-74195202.5-207.5-135135-140220-232.5-235557.5407.53
Julián Leganés De La Fuente197072.69-74-195195202.5132.5-135-135210215-220550400.73
José Manuel Tordesillas Villarubia199572.88-74180-190190115-122.5-122.5220-235-240525381.78
Juan Eufrasio Martínez Martínez199372.02-74170177.5-182.5100105110215225230517.5379.64
Enrique Martínez Martínez199671.71-74175185-190110-115-115210220-225515378.99
Carlos Grande Hall199373.01-74160167.5172.5107.5-112.5-112.5190202.5207.5487.5354.07
Kevin Díaz Cara199572.7-74160170180-110112.5120170182.5185485353.32
Javier Jiménez Moyano200172.96-74160-170-17095102.5-105180190-205452.5328.79
Categoría -83kg
Rubén Fuentes Medina199581.36-83250260-270157.5165-170275291305730493.19
Carlos Torres Soria199581.09-83205222.5-230122.5127.5130270292.5-300645436.67
Adrián Merchán Lobato199481.88-83207.5215220135140145232.5242.5250615413.9
Guillermo González López199082-83205215220163.5165.5170.5200215222.5613412.18
Javier Rodríguez Castro200078.96-83190202.5205117.5122.5127.5215230242.5575395.83
José Carlos Cayuela Domínguez198479.95-83175182.5190137.5-142.5145215227.5237.5572.5391.02
José Carlos González Sánchez199382.28-83-190190200130135-140200-210215550369.05
Álvaro Ramírez Gómez198978.27-83-200205-212.5115120125210220-230550380.77
Paris Vandenabeele Gómez199079.66-83170180190127.5135-140200210217.5542.5371.34
Enno Langelotz197681.9-83192.5200205120125-130195202.5207.5537.5361.68
David Reyes Oliva199079.13-83155-162.5-162.511512012518000460316.25
Categoría -93kg
Adrián Solana Guerrero199392.88-93232.5240245152.5-157.5-157.5300-313313710.5446.62
Rubén Rodríguez Castro199688.76-93245255260145150-152.5290300-305710456.53
Julio Alberto Cañete Jimenez199391.26-93240250260-155160-165265280-292.5700443.8
Miguel Martínez González199586.25-93230240-247.5150160-164.5260272.5-280672.5439.14
Jaime Cortés Heredia199689.55-93190202.5210147.5157.5160230250260630403.2
Francisco Herrada Benete199191.21-93210217.5225115120-125235245255600380.46
Pablo San Román Castro199388.76-93180190200-125130135230250260595382.59
Alejandro Sarmiento Collado199591.12-93192.5205-210125132.5-135-230235237.5575364.78
Emilio Címbora Acosta199288.91-93-185195-200100105-110230240-250540346.9
Alejandro García Gallardo199090.96-93180190-195110115120215225-230535339.73
Blas Salvador Criado199389.66-93190200-205-127.5-132.5-132.5245260-27500
Categoría -105kg
Víctor Vázquez Hernández-Carrillo1995102.69-105260273-275165170-172.5-305305-315748450.6
Daniel Villacampa Estallo1997103.29-105225240252.5135142.5-150260280-305.5675405.74
Rafael García Noguer1997102.32-105190200-210147.5155160205217.5230590355.89
Diego Camarena Camacho1995101.61-105-200205-215130135-140230240-250580350.78
Pablo Blasco Macías199696.15-105185195202.5120127.5-130215225235565349.57
Jorge Molina Santiago196695.59-105180190-200102.5110-117.5220235245545338.06
Carlos López Ortiz196095.31-105170-180-180105-117.5-117.5200220-225495307.44
José Manuel Cerrada Cordón197599.22-1051201401608590-95150155160410250.31
Categoría -120kg
Fabián Amador Rodríguez1979115.17-120230232.5245150-155-155-230240-250635368.81
Eduardo Prada Jiménez1970113.81-120210220225145152.5-155245-252.5252.5630367.1
Fernando Terán Mazzanti1983115.74-120190-205205160170-180225245250625362.56
Pablo Saucí Camacho1997114.08-120200-210-212.5135140142.5220232.5-242.5575334.82
Ángel Acosta Marcos1972106.59-120175190200130142.5-150210225230572.5340.35
José Antonio Martínez Romero1993111.45-120160175185117.5122.5-127.5225240260567.5332.67
Pedro Manuel Pereiro Regueiro1968112.46-120170182.5187.5100107.5-110170185197.5492.5287.92
Categoría +120kg
Rubén Rico Martín1984172.6+120327.5351.5358207.5-217.5-217.5317.5346.5-357.5912494.12
Raúl López Cubelles1975126.06+120210220-225185195-200277.5-292.5-295692.5393.96
Vadym Dubrava1966120.64+120130150162.5140152.5157.5180200220540310.07


Clasificación Powerlifting Mujeres

Nombre y Apellidos Año Peso Corporal Categoría Peso SQ1 SQ2 SQ3 BP1 BP2 BP3 DL1 DL2 DL3 Total Wilks
Categoría -52kg
Amalia Callejón Ballesteros197350.82-5297.5102.5-105.557.560-62.5122.5130-135292.5371.12
Categoría -57kg
Lucía Pedrera Parrilla199055.57-57117.5122.5-12562.56567.5130135140330390.62
Esther Gutiérrez Gutiérrez199655.69-57117.5122.5-12557.5-62.562.5127.5135140325384.05
Irene Aguilar Sánchez199154.27-5797.5102.5-10562.5-6565135140-145307.5370.81
Marina Lostau de la Fuente199954.86-57102.5110112.5-47.5-47.547.5112.5125-127.5285340.77
Lucía Sánchez Capilla199956.94-5782.585-87.5-50-50-50100112.512000
Categoría -63kg
Virginia Finol Franco198058.56-63-145-15015075-77.577.5160165170397.5451.6
Silvia García Izquierdo199462.43-63135142.514557.56062.5150160167.5375405.53
Raquel De La Calle Labarzana197762.19-63137.5-145147.57075-77.5140150-157.5372.5404.01
Julia Martínez Arroyo198062.52-63135-142.5142.565-7070130137.5142.5355383.47
Andrea Díez Rodríguez199461.49-63100107.5112.57075.580140150-160342.5374.7
Noemí Clemente Soto199258.56-63-127.5127.5-132.570-75-75135145-157.5342.5389.11
Raquel Martín Tomás197262.68-63110115-12057.5-62.562.5140150155332.5358.47
Mercedes Miranda Delgado199559.48-63120-127.5-132.557.56065132.5140-145325364.78
Marta Pérez-Juana Cortés199661.3-63100-107.5107.56570-72.5125135142.5320350.91
Categoría -72kg
Amanda Planas Domínguez197771.13-72130137.5-142.587.590-93170180-185.5407.5400.98
Laura Gavilán Arévalo199971.44-72120-1251255557.5-60127.5135140322.5316.4
Carmen María Gómez Serralvo199268.29-72112.5120-12552.555-57.5125135140315318.84
Claudia Jaén Trujillo200067.65-72105112.5-117.5657072.5115122.5-130307.5313.34
Categoría -84kg
Mila Cuevas Mulero197480.8-84112.512012560-65-65165172.5-180.5357.5325.33