V Campeonato de Andalucia de Powerlifting

15/12/2018


Clasificación Powerlifting Hombres

Nombre y Apellidos Año Peso Corporal Categoría Peso SQ1 SQ2 SQ3 BP1 BP2 BP3 DL1 DL2 DL3 Total Wilks
Categoría -66kg
Pablo De Haro Muñoz200066-66162.5172.5177.5107.5115-1201851950487.5382.79
Roberto Ruiz Bereijo199064.83-66170185-19095105-110180195-210485386.5
Sergio Moreno Urbano199564.67-66150157.5-160110117.5-122.5185192.5-197.5467.5373.35
César Estévez Corrales199064.28-66130140147.5100107.5110160170175432.5347.17
Alberto Arjona Arévalo199464.28-66150-157.5-157.590-92.592.5175-180-182.5417.5335.13
Clifford John Fernández Samoco199859.52-66137.5142.514577.5-85-85170175180402.5345.83
Gianni Sella Gilmar Rodríguez199665.71-66-120120122.582.5-85-85185190-192.5395311.3
Iván Campano Díaz200159.7-66110110117.595-100-100120130140352.5302.02
Categoría -74kg
Kevin Díaz Cara199573.64-74175185-195120127.5-135200210220532.5384.36
Ricardo  Ruiz Bereijo198873.11-7418019520595-105-105202.5225232.5532.5386.38
Juan Eufrasio Martínez Martínez199372.16-74162.5172.5180105110-112.5215225230520380.9
Carlos Grande Hall199373.88-74162.5175177.5112.5117.5120200210217.5515370.85
José Manuel Olea Guerra200071.79-74167.5177.5-182.595102.5-110-185192.5200480352.94
Álvaro Oostrom Rodríguez199772.6-74170-175-175102.5107.5110175182.5187.5467.5340.95
Pablo Luque Baca199369.74-74162.5170-172.595-100-100190200-202.5465349.45
José Ramón Mora Merino199773.92-74147.5152.5160112.5115-120170177.5185460331.15
Miguel Gómez de la Cruz Assiego199773.82-74150160-167.58085-90197.5212.5-220457.5329.67
Patricio Serrano Soto199370.76-74137.5142.5150100105-110180-190195450334.49
Julián Godínez López198472.73-74132.514014587.592.5-95-195200210447.5325.91
Sergio Ruiz Valverde199172.97-74110122.51308092.5-102.5205215-222.5437.5317.89
Agustín De la Vega Ayllón199472.94-74140145-150-9095100160170180425308.89
Categoría -83kg
Jaime Cortés Heredia199682.58-83200-207.5-207.5140145150245262.5-267.5612.5410.07
Víctor Sanz Fernández199381.69-83180190200122.5130135215227.5235570384.12
Christian Carsin Fernández199680.52-83190202.5212.5122.5127.5-135210220230570387.54
Enrique Martínez Martínez199676.77-83180192.5200110117.5122.5220230240562.5394.48
Pedro Larrarte Pérez198778.56-83180190-200112.5120-122.5217.5230240550379.88
Roberto Durán Estrada197381.17-83160180192.5110120-130180200220532.5360.29
Marcos Ezquerra Ungría199782.68-8317518519092.597.5-100220232.5-237.5520347.88
David Reyes Oliva199082.21-83165172.5175117.5122.50212.5220-225517.5347.4
Alejandro López de la Nieta Llerena199677.92-83180-187.5-187.5110115-117.5200220-242.5515357.62
Rafael Maldonado Berjas198975.2-83165172.5-177.5100-105105210222.5235512.5364.49
José Francisco Puentes Sánchez199781.55-83-162.5162.5-172.5105110-112.5210220227.5500337.3
Pablo García López199580.11-83150157.5165117.5122.5-125200205207.5495337.64
Luis Moragues Domínguez199880.58-83165175-18097.5105-110195207.5215495336.4
Jesús Bueno Quirós199077.1-83170177.5182.5105-112.5-112.5195200205492.5344.41
Francisco Reyes Ramos199979.53-83-162.5-170170-100100110190205207.5487.5334.08
Javier Lorenzo Santiago199680.19-83152.5160-167.5115-117.5-117.5200210-220485330.62
Blas José Martínez Quero197480.71-8315516517095100-105190200210480325.87
Álvaro López García199776.29-83145152.5160100105110190202.5-212.5472.5332.78
Daniel Ruiz Vázquez199976.21-83160167.5170122.5-130-130165175180472.5333.02
Jesús Ropero Moreno199882.46-83145-150152.595-102.5102.5195205210465311.6
Alberto López García199280.99-83145152.5157.597.5102.5-105180190200460311.65
Álvaro Caballero Martín199879.23-83155165-1759097.5105160175-177.5445305.67
José Antonio Acevedo Rodríguez199781.48-83145155-162.5-97.5102.5105155165-170425286.88
Jaime López Jiménez199581.42-83127.513514590-95-95170177.5182.5417.5281.94
Alfonso García Sánchez199677.2-83120127.5132.577.5-82.5-82.5160165175385269
Jesús Aznárez Gámez199781.57-83120130142.58090-92.5130142.5152.5385259.68
Categoría -93kg
Francisco Herrada Benete199191.3-93225237.5-240117.5-122.5-122.5240250260615389.79
Víctor Hugo Vieyra198691.84-93200212.5220145155-160215222.5-242.5597.5377.62
Borja Fajardo Morales199588.14-93180192.5-200-135135140242.5252.5262.5595384.01
Enno Langelotz197690.39-93210220227.5132.5142.5-145215225-230595379.01
Francisco Sánchez Camacho199390.93-93200212.5217.5155160165210-220-220592.5376.3
Francisco Javier Hevilla Berrocal199787.5-93180192.5200122.5130135210225-235560362.82
Pablo Rodríguez González199290.48-93187.5197.5205100105107.5220232.5240552.5351.78
Javier Rodríguez Castro200083.58-93185-195195115120125215230-245550365.64
Andrés Guerrero Morilla200090.03-93175182.5190125132.5137.5195207.5220547.5349.47
Emilio Címbora Acosta199289.78-93180190195107.5-112.5-112.5230242.5-255545348.36
Gonzalo Calzada Navarro199789.95-93165175180105110-112.5215225230520332.07
Eduardo Martos Encinas199389.06-93170187.5192.5107.5112.5-115190200210515330.53
Javier Pérez Manzano199787.8-93162.5170-175105110-112.5210220230510329.82
Fernando Vallejo Casas199990.63-93142.5155167.5102.5107.5-115170185200475302.15
Raúl Román Gil197984.77-9312013014090102.5110170185200450296.73
Blas Salvador Criado199390.81-931851950-130-130-13000000
Categoría -105kg
Daniel Villacampa Estallo1997102.43-105240252.5-260152.5160-165-285285-307.5697.5420.59
José Miguel Martín Rosales199498.2-105222.5235242.5105112.5-115255-272.5280635389.32
Manuel Rojas Martín1999103.64-105210220230132.5-135-135250265272.5635381.19
Rubén Martínez Hoyo1986100.5-105-230230240137.5142.5145-240-240242.5627.5381.14
Raúl Varela Massa199795.12-105207.5220232.5115122.5125247.5260-270617.5383.9
Alejandro Sarmiento Collado199598.02-105195210220130137.5-140-225230242.5600368.16
Miguel Ramos López de Calle199497.99-105185200-212.5115122.5127.5225252.5-257.5580355.95
Alejandro García Gallardo199095.45-105190200202.5120125-130-235235-245562.5349.14
Sergio Gambín Pellicer199895.78-10517018019082.5850205215222.5497.5308.35
Jesús Maldonado Madrid 198897.85-105150157.5-165105-112.5-112.5200210220482.5296.25
Marcos Montalvo Zorrilla1997102.43-105-130135142.59095-97.5165175-182.5412.5248.74
José Antonio Sánchez Piña199097.95-105122.5130137.592.59597.5130140150385236.31
Categoría -120kg
Vicente Encinas1997116.37-120225240247.5180190-192.5-255255-262.5692.5401.17
José Antonio Martínez Romero1993118.14-120165185192.5127.5135140230250-267.5582.5336.16
Alejandro  Perez Garcia1993108.2-120185195200135-140140200207.5212.5552.5326.86
Categoría +120kg
Vadym Dubrava1966121.33+120140-170180120140157.5180210235572.5328.33


Clasificación Powerlifting Mujeres

Nombre y Apellidos Año Peso Corporal Categoría Peso SQ1 SQ2 SQ3 BP1 BP2 BP3 DL1 DL2 DL3 Total Wilks
Categoría -52kg
Rosa Vázquez Marfil197949.23-52102.5107.5-112.565-67.5-67.5135142.5-145315409.44
Brenda Rubio Amorós199251.18-5295-100-1004547.550105112.5120265334.43
Categoría -57kg
Lucía Pedrera Parrilla199055.62-57127.5132.5135657072.5135140-142.5347.5411.06
Irene Stabile Lacasta199555.16-57100105-110556062.5120127.5-132.5295351.23
Cristina Lumbreras Freire199555.59-578590-9540-42.5-42.5107.5112.5-117.5242.5286.97
Categoría -63kg
Mercedes Miranda Delgado199560.99-63130137.5142.567.572.575147.5157.5162.5380418.34
María Isabel Maggioni199660.9-639510511042.547.552.5112.5120125287.5316.85
María José Gutiérrez Merino198662.29-638592.595-42.542.547.5112.5120125267.5289.76
Madalina Stefan199561.51-6380951004552.55590100112.5265289.83
Lucía Blanco Lorenzo199460.99-6397.5102.5-107.552.5-57.5-57.5100-110110265291.74
Cristina Orellana Molero199862.73-637582.59040-45-458592.5-100222.5239.74
Categoría -72kg
Amanda Planas Domínguez197771.29-72132.5137.5142.59092.5-95172.5180-185415407.74
Carmen María Gómez Serralvo199267.62-72-122.5-122.5122.55557.5-60132.5-142.5-142.5312.5318.53
Ana Segado Moreno200168.52-72102.5107.5-112.552.55557.5122.5130135300302.94
Categoría -84kg
Ana Bonilla Rodríguez199382.29-84-9597.5-102.5606567.5135145155320288.38
Melanie Kinderdick197180.67-841051101156062.565122.5130137.5317.5289.18
Anabel Sánchez Mallorquín 199576.38-8487.597.5102.552.557.562.592.5102.5-110267.5251.45