II Campeonato de la C. de Madrid de Powerlifting

11/02/2017


Clasificación Powerlifting Hombres

Nombre y Apellidos Año Peso Corporal Categoría Peso SQ1 SQ2 SQ3 BP1 BP2 BP3 DL1 DL2 DL3 Total Wilks
Categoría -59kg
Alfredo Díaz Sánchez 198458.1-59150162.5170117.5122.5-127.5180192.5207.5500439.35
Ricardo Pardo Calvo198357.9-598595-1005560-62.5115125135290255.66
Categoría -66kg
Enrique Caballero Tinajas199465.3-66167.51751809097.5-100200210217.5495392.14
Daniel Juárez Sánchez199164.25-66150160165107.5-112.5-112.5197.5210-215482.5387.45
Álvaro Almonacid de Cardenas199662.7-66130140147.5102.5-110-110165175-182.5425348.5
Categoría -74kg
Rubén De Paz Patiño198773.05-74180190195125-135135200220225555402.93
Roberto Baquedano Briones199372-74187.5195-200125132.5-135210220222.5550403.54
Julián Leganés De La Fuente197072.45-74162.5170180125132.5-135192.5-205-205505368.85
Borja Carabias Del Rey199073.35-74150155160125130-135195207.5210500361.95
Javier Ibañez Magaz199170-74160165-167.5120-1250180-190190475355.97
Alejandro Álvarez Delgado197771.35-74130140-142.5102.5110-112.5190205212.5462.5341.65
Marcos Valle Abascal199870.05-74145155162.59097.5-102.5165185-200445333.31
Diego Sánchez Boto198470.85-74130140145-110110-115160175185440326.74
Eduardo López Rallo199669.05-74135142.515077.585-90172.5182.5-190417.5316.17
Categoría -83kg
Guillermo González López199083-83200210215145155160200210220595397.16
Rubén Crespo García199182-83210220225120127.5-132.5215225235587.5395.04
Andrés Sánchez Ruiz199480.35-83180190200120-1250225240250570388.06
Víctor Plasencia López199080.75-83177.5185200120130-132.5195210230560380.07
Diego Jorge Cruz García199079.95-83170185-190100110-115185200-205495338.09
Miguel Galbandón López199581.7-83150157.5162.5142.5147.5-150170180185495333.58
Manuel Romero García198875.55-83150160172.5100105-110195205215492.5349.18
Alberto Calzada Gómez198681.15-83-152.5157.5162.595102.5-107.5205-220-220470318.05
Daniel Morales del Río198979.75-8311512513092.5100105135145-150390266.8
Categoría -93kg
Kalidou Sow Cisse197691.65-93160170185125135-140225250-260570360.58
Categoría -105kg
José Manuel Casaleiro Reyes1989103.15-105202.5212.5-220152.51550215225-235592.5356.33
Rodolfo Laiz Ledesma1973102.9-105-160170-180117.5-125-125190200210497.5299.45
Categoría -120kg
Fernando Terán Mazzanti1983111.15-120-170170-185145155162.5205220235567.5332.9
Categoría +120kg
Raúl López Cubelles1975127.15+120100110120170180190250-2650560318.02


Clasificación Powerlifting Mujeres

Nombre y Apellidos Año Peso Corporal Categoría Peso SQ1 SQ2 SQ3 BP1 BP2 BP3 DL1 DL2 DL3 Total Wilks
Categoría -47kg
Estíbaliz Castañón Rodríguez198642.85-47859092.54042.54595-105-105232.5333.1
Categoría -52kg
Irene Aguilar Sánchez199150.85-52-85-859047.552.5-55115122.5127.5270342.44
Susana Donadeu Sánchez199550.25-528087.592.547.5-52.5-52.5100115120260332.75
Categoría -57kg
Raquel De La Calle Labarzana197756.95-57105112.512055-57.557.5120127.5-135305354.17
Beatriz Portela Jiménez198456.95-5790100105556062.5120127.5-130295342.55
Categoría -63kg
Sandra Sabido Buiza199558.8-638085-9052.55560115122.5127.5272.5308.61
Marina Blanco Granja199562.75-6392.5-10010057.5-62.5-62.5105110-115267.5288.15
Lorena  Torrente Estringana199862.2-63909510045-47.547.5105110115262.5284.66
Alba Barrera Martín199059.9-635565-703540-42.58587.5100205228.84
Categoría -72kg
Sandra Plata Perea198967.05-7265-75-803032.535105115120220225.61
Categoría -84kg
Elena López Linares198079-845565-703037.540100110115220202.73