Copa de España de Powerlifting 2017

25/11/2017


Clasificación Powerlifting Hombres

Nombre y Apellidos Año Peso Corporal Categoría Peso SQ1 SQ2 SQ3 BP1 BP2 BP3 DL1 DL2 DL3 Total Wilks
Categoría -59kg
Alfredo Díaz Sánchez 198457.68-59157.5165-170128132.5-137.5190-200202.5500442.4
Categoría -66kg
Daniel Juárez Sánchez199165.24-66165175-180117.5-122.5-122.5210220-225512.5406.31
Mikel González Sánchez199065.81-66180188-190110-115-115200210-220508399.85
Roberto Ruiz Bereijo199065.12-66-185185-19095105-107.5170190-210480381.12
Carlos Andrés Villoria198564.26-66-155162.5-172.592.5100102.5190200210475381.38
Álvaro Almonacid de Cardenas199664.42-66145152.5160110117.50175190-202.5467.5374.56
César Estévez Corrales199063.09-66145152.5-157.597.5102.5-107.5175-180-180430350.71
Juan Antonio Ferrer-Egea Navarro199663.64-66132.5142.515097.5105-110155165170425344.08
Carlos Pérez Calderón199265-66120130140-100100-105160170180420333.98
Francisco Javier Sánchez Torrecilla199663.49-66132.5142.5-15095100105150160170417.5338.68
Agustín De la Vega Ayllón199463.42-6611512513090-92.592.5160170180402.5326.83
Jordy Villa Franco 199765.8-66125132.5137.582.587.5-90-175175-180400314.88
Sergio Casquero Mesa190061.62-66-140-140-1408085-90160170-19000
Categoría -74kg
Carlos Hernández de la Vega199372.9-74220-233233130135137.5227.5232.5-240603438.44
Rubén De Paz Patiño198772.89-74210220-227.5140145-147.5220232.5237.5602.5438.14
Jesús Caballo Orgáz199772.33-74-195205212.5-110117.5120220-232.5240572.5418.61
Domingo Jesús Romero Pérez198273.99-74190200205122.5130132.5200215230567.5408.26
Roberto Baquedano Briones199372.72-74195202.5-205132.5-137.5-137.5220227.5-232.5562.5409.73
Julián Leganés De La Fuente197072.84-74-180180197.5130135137.5215222.5-225557.5405.58
Arturo Carrasco González199673.24-74195202.5207.5115120-122.5215227.5-232.5555402.15
Jaime López Martínez199472.73-74170180-190130140-147.5210220230550400.57
Francisco  García Collado199372.17-74185195-200117.5122.5-125210220227.5545399.16
Sergio Ballestero Benito199272.2-74190-1950110115-117.5220-225-225525384.41
Cristian Merchán Fernández199372.41-74175-185-185110-115115-210-210210500365.35
Alejandro Álvarez Delgado197771.85-74135145150110117.5120220222.5230500367.4
Javier Ibañez Magaz199173.39-74-160167.5172.5122.3-13001800205499.8361.62
Carlos Grande Hall199372.88-74155165172.5110-115-115185-195200482.5350.87
David Reyes Oliva199072.46-74145152.5157.5110117.5-122.5180195200475346.89
Carlos González Vega198272.01-74155162.5-170-120120-127.5185-200-200467.5342.96
Maelán Fontes Villalba197771.68-74150160167.595-102.5-102.5180190200462.5340.45
Jesús Antonio Caneiro Torres198969.46-74145152.5157.595100-102.5170180-190437.5329.83
Mario Fernando Ampuero Morisaki198571.59-74107.5112.5117.577.5-82.582.5140150-155350257.88
Dionisio A. Miguel Mate199969.29-7490100095-102.5-102.500000
Categoría -83kg
Carlos Torres Soria199581.8-83200210220117.5125-130260285290635427.61
Jaime Cortés Heredia199682.21-83190197.5202.5142.5-147.5-147.5240257.5265610409.49
Luis Fernando Campos Marquiegui199180.96-83-197.5207.5212.5120127.5130227.5240250592.5401.48
Guillermo González López199081.57-83205-215215150-157.5157.5207.5215220592.5399.64
Víctor Plasencia López199082.25-831902100122.5127.5135210230245590395.95
Antonio Macià Pajares196681.1-83-2052050-110110-115240250255570385.83
Óscar Sánchez Mora199281.81-83182.5-192.5192.51301350227.5242.5-247.5570383.78
Antonio Urrutia Cascales198982.12-83200-210-210120-125-125220230240560376.21
Juan José Gámez Moral199081.75-83195205-207.5127.5135-137.5185195197.5537.5362.06
Víctor Manquillo Huete199479.2-83160-1701701351400225-2350535367.6
Francisco Alfonso Juan Bermejo199981.07-83185190-202.5100105-110220232.5240535362.25
Víctor Aguado Boluda199281.91-83175182.5-200125130-135200210220532.5358.27
Diego Jorge Cruz García199081.52-83185192.5200-105110-115205217.5-220527.5355.96
Pedro Larrarte Pérez198780.79-83170177.5-182.5112.5117.5-122.5205215220515349.43
Antonio Urrutia Cascales198979.23-83145150157.5115122.5-130170185200480329.71
Sergio Parra García199276.87-83145155-162.5125132.5-140170180-190467.5327.58
Marcos Ezquerra Ungría199780.37-83155165-1709095-100195205-215465316.53
Fernando Cañizares Alarcón199775.58-83135145150-8592.595175185-190430304.78
Diego Del Bosque Pérez199780.06-83115-125130-9595-100155160170395269.55
Joaquín Millán Ibánez197981.62-83-210-215-215117.51250260272.5-285.500
Categoría -93kg
Rubén Fuentes Medina199586.25-932552700157.51640275292.5302.5736.5480.93
Miguel Martínez González199583.07-93220230237.5145150155250260270662.5442.02
Blas Salvador Criado199388.16-93182.5190-195120130-135235255267.5587.5379.11
Carlos Bustillo García199390.95-93200205-210115120-122.5235250262.5587.5373.06
Salvador De Gracía Galmes199591.92-93190-200205-122.5122.5-127.5220232.5250577.5364.81
Francisco Herrada Benete199188.64-93205-220-220110120-125230-240-250555357.09
Andrés Riesco Herráez199391.79-93170180195140-145-145200215-225550347.71
Adrían Concepción Barreto199490.23-93187.5197.5-200107.5120-125227.5-237.5-237.5545347.49
Kalidou Sow Cisse197690.61-93165-175-1801301350220240-255540343.55
Alejandro García Gallardo199089.95-93177.5182.5-190110-115-115210220225517.5330.48
Carlos Sancho Antón199391.06-93170180187.5107.5-115-115200212.5220515326.82
Alejandro Ramos Maldonado199189.62-93172.5180187.5100-107.5107.5170180-185475303.91
Francisco Fernández Salcedo199089.28-93155162.5165100105-110195-205205475304.48
Categoría -105kg
Ignacio Fernández Verdugo1987103.84-105250262.5270.5155160-165247.5260-267.5690.5414.23
Diego Camarena Camacho199597.92-105185195200130-132.5132.5230-240-240562.5345.32
Wilfred Arbelo Brito1998102.86-105170-177.5180100-110-110200-215215495297.99
Fabián Amador Rodríguez1979102.67-105140155-17087.595-102.5195210222.5472.5284.63
Categoría -120kg
Fabián Amador Rodríguez1979115.96-120220230240130150-160220230250640371.07
Categoría +120kg
Rubén Rico Martín1984170.12+120325-350.5350.5205-216216310320340.5907492.59


Clasificación Powerlifting Mujeres

Nombre y Apellidos Año Peso Corporal Categoría Peso SQ1 SQ2 SQ3 BP1 BP2 BP3 DL1 DL2 DL3 Total Wilks
Categoría -47kg
Alicia Rodríguez de la Roz199246-4765-7072.542.545-47.590102.5-110220300.45
Categoría -52kg
Irene Aguilar Sánchez199150.79-5295-100-10057.560-62.5132.5-137.5137.5292.5371.3
Marta López García199751.12-527580-87.545-47.5-47.5110120130255322.09
Raquel Moreno Rodríguez198749.53-5265707537.540-42.577.58592.5207.5268.46
Categoría -57kg
Iris Espinosa Hidalgo199156.19-57127.5135-13862.567.5-70140-145-145342.5401.92
Marina Lostau de la Fuente199954.69-5797.5102.5105-42.547.5-50110120-122.5272.5326.62
Claudia Calderón Vázquez199454.46-577580-8547.550-52.5-100107.5-110237.5285.62
Andrea Alama Vaquero200054.88-57-80-80-80-80-80-8000000
Categoría -63kg
Noemí Clemente Soto199262.02-63-125125132.567.5-70-70127.5137.5142.5342.5372.23
Silvia García Izquierdo199461.31-631201251305560-62.5137.5145150340372.81
Triana Del Real Férnandez-Bada199359.98-63107.5-115-11567.5-70-70125132.5-137.5307.5342.92
María Rodriguez Cuenca199460.67-638590067.570-72.5130135140300331.62
Eva María Ruíz Arias199362.35-63-959510047.5-52.5-52.5117.5125127.5275297.66
Martha Caroline Vidal Merlo198260.37-63-758082.537.542.54592.5102.5107.5235260.76
Categoría -72kg
Julia Martínez Arroyo198063.24-72130138142.562.56567.5132.5140145355380.17
Elena Cabezas Rivera198070.7-7212012513060-62.5-62.5137.5145150340335.95
Leticia Sánchez Torvisco199167.11-7211512012547.552.5-57.5120130-137.5307.5315.16
Neus Blázquez Martín200070.05-72-8585-9555-62.5-62.585125140280278.43
Categoría -84kg
Danniella Fawaz199280.5-84-125125-1406065-72.5140145150340310.05
Laura Conesa-Peraleja Ruano198873-8485951055560-65115125137.5302.5292.58
Elena López Linares198076.9-849510010542.54547.5130140-152.5292.5273.84
Ester Fernández Salcedo198379.83-84-7580-82.54550-52.590100105235215.28