Campeonato Absoluto de España de Peso Muerto

18/11/2018


Clasificación Powerlifting Hombres

Nombre y Apellidos Año Peso Corporal Categoría Peso SQ1 SQ2 SQ3 BP1 BP2 BP3 DL1 DL2 DL3 Total Wilks
Categoría -59kg
Sebastián Banzas Baró198857.54-59000000145155167.5167.5148.54
Categoría -66kg
Raúl Aparicio Escudero199965.4-66000000210220-238220174.04
Miguel Ángel Cifuentes García199465.6-66000000190-200-200190149.93
Categoría -74kg
Sergio Álvarez Delgado199370.85-74000000225-235240240178.22
Alejandro Álvarez Delgado197773.28-74000000210225236236170.96
Diego Leiva Carrasco199472.99-74000000220230235235170.7
Carlos Torres Sánchez199571.68-74000000220230-232.5230169.3
Luís Bolea Santo Tomás200072.34-74000000210230-240230168.18
Aritz Adrián Giraldo199673.56-74000000225-240-242.5225162.54
Pedro Caballero Márquez199672.42-74000000215222.5-232.5222.5162.56
Categoría -83kg
Francisco Rubio Domínguez198780.33-83000000235-242.5-245235160.01
Ruben Olivares Doñate199576.63-8300000021000210147.44
Categoría -93kg
Carlos Torres Soria199588.09-93000000275-300-300275177.54
Carlos Bustillo García199390.79-93000000262.5-277.5-277.5262.5166.84
José Manuel Montoro Hernández199189.66-93000000230245257.5257.5164.7
Kalidou Sow Cisse197692.63-93000000225240253253159.24
Pablo San Román Castro199389.21-93000000245-265-265245157.12
Categoría -105kg
Eduard Moreno Curto1983103.36-105000000255275-290275165.25
Jorge Molina Santiago196695.54-105000000250260-267.5260161.3
Pedro Meroño Nieto199396.29-105000000225235-245235145.3
Categoría -120kg
Adrián Vela Maicas1994117.05-120000000225245260260150.38
Ramón Madam Pérez1953108.25-120000000200210215215127.17


Clasificación Powerlifting Mujeres

Nombre y Apellidos Año Peso Corporal Categoría Peso SQ1 SQ2 SQ3 BP1 BP2 BP3 DL1 DL2 DL3 Total Wilks
Categoría -52kg
Rosa Vázquez Marfil197948.86-52000000130135-140.5135176.46
Marta López García199751.02-52000000130-137.5-137.5130164.45
Aurora Valera Tebar198750.63-52000000110120-122.5120152.7
Categoría -57kg
Elena De La Esperanza Encinar196455.06-57000000112.5120-122120143.08
Teresa Tarancón Jiménez198756.82-57000000-152.5-152.5000
Categoría -72kg
Neus Blázquez Martín200070.93-72000000140142.5155155152.81
Teresa Hernández Hernández199264.07-72000000135145152.5152.5161.71
Marina Blanco Granja199567.8-72000000140-150-150140142.44
María Candelaria Quesada González199871.16-72000000115125137.5137.5135.26
Geidhy Alejandra Rejas Morae198466.66-72000000135-142.5-150135139.04
Categoría -84kg
María Victoria Jiménez Madrid198173.84-84000000120125130130124.81