8º Campeonato de España de Powerlifting Raw

01/04/2017


Clasificación Powerlifting Hombres

Nombre y Apellidos Año Peso Corporal Categoría Peso SQ1 SQ2 SQ3 BP1 BP2 BP3 DL1 DL2 DL3 Total Wilks
Categoría -59kg
Alex Carlos Alonso Betancour196956.73-59-120-122.5-122.572.57577.5130137.5-14500
Categoría -66kg
Mikel González Sánchez199065.88-66170-180180105110115205215220515405
Daniel Juárez Sánchez199165.52-66162.5170-175110115120207.5-217.5217.5507.5400.87
Enrique Caballero Tinajas199465.11-66172.518018597.5-100100212.5-220-220497.5395.06
Carlos Andrés Villoria198563.73-66147.5157.516587.595-100187.5200205465376
Álvaro Almonacid de Cardenas199661.88-66137.5150155100105110165180190455377.47
Daniel Mateos Labrador199664.88-66135142.5147.595-100-100160162.5167.5410326.52
Álvaro Tardón Gil 198465.63-66140-150-150105-110-110-180-182.5-182.500
Rafael López Cabello195864.46-66-160-165-17000000000
Categoría -74kg
Jorge Pérez Córdoba199173.25-74215225232.5130137.5-140260275280.5650.5471.35
Carlos Hernández de la Vega199371.6-74212.5225230.5122.5130-135225235-237.5595.5438.7
Jorge López Cerezo199571.75-74-190200210117.5125-130235250-260585430.33
Rubén De Paz Patiño198772.86-74190200-205130137.5140207.5220-227.5560407.34
Adrián Merchán Lobato199473.18-74177.5185-190120125130210220225540391.55
Julián Leganés De La Fuente197071.21-74-175175180127.5135-137.5210215-220530392.04
Borja Carabias Del Rey199073.19-74-155155165127.5135137.5205215220522.5378.81
Sergio Ballestero Benito199272.71-74165170175110117.5-122.5207.5217.5225517.5377
Alejandro Fernández Fernández199370.72-74-175180185120125-127.5200-210-210510379.24
Arturo Carrasco González199672.8-74182.5187.5-192.5115-120-120-205-205205507.5369.36
Sergio Álvarez Delgado199371.96-74155162.5167.595100102.5207.5217.5-222.5487.5357.83
Alberto García García199870.81-74140150155-115120125190200205485360.31
Earving Rodríguez San Miguel199272.55-74150-160-160105112.5115205215220485353.86
Carlos Peña Pola199972.07-741251351457582.585167.5175-177.5405296.95
Alejandro Nuñez Bernete198573.53-74170180182.5-135-145-14500000
Víctor Loza Hernández199873.24-74-190190-197.5-110-115-115212.5230-242.500
Categoría -83kg
José Andrés Gómez Rives198881.7-83260272.5277.5145-152.5152.5265-270-270695468.36
Adrián Garcia Cañadas198782.65-83217.5225-230-130135-140240250260620414.9
Joaquín Millán Ibánez197981.11-83210222.5-225120122.5-125255265-275610412.91
Andrés Sánchez Ruiz199480.55-83195205215120125-130235250260600407.88
Rubén Crespo García199182.25-83210220227.5120127.5130225235-255592.5397.63
Jaime Cortés Heredia199682.23-83177.51850142.5147.5-1502452550587.5394.33
Luis Fernando Campos Marquiegui199181.09-83190200210117.5125-130227.5240245580392.66
Guillermo González López199080.95-83200210217.5145-155-155205215-220577.5391.37
Daniel  De la Torre Sánchez199678.19-83192.5200-207.5122.5127.5130230240245575398.36
Antonio Macià Pajares196681.37-83207.521501101150232.5240-245570385.04
Marcos Sánchez Rubio199181.1-83182.5192.5-200-120120125220235250567.5384.14
David Melendi Gutiérrez198681.79-83195202.50127.5132.5-135220-230-235555373.74
Cristian Merchán Fernández199381.59-83180190-192.5125135140225-232.5-232.5555374.29
Antonio Urrutia Cascales198981.06-83-205-205205110115-120220-230-230540365.63
Andrés Riesco Herráez199381.26-83160-165-165122.5125127.5185200-212.5487.5329.6
Categoría -93kg
Adrián Solana Guerrero199391.61-93227.5235-240145152.5155297.5310-321.5700442.96
Rubén Fuentes Medina199590.5-93235250265150157.5160255272.5-282.5697.5444.03
Rubén Rodríguez Castro199686.93-93250-260-265.5-140142.51452502600655425.88
Marcos Fernández Martínez197791.96-93240-250-250140-1450242.5252.5-277.5632.5399.49
Carlos Bustillo García199390.69-93190202.5210110115117.5220237.5-250565359.28
Salvador De Gracía Galmes199591.03-93170180185127.5130-135230240245560355.49
Álvaro Guzman Quesada199688.19-93-175.5180187.5117.5125-130185190195507.5327.44
Categoría -105kg
Víctor Vázquez Hernández-Carrillo1995103.18-105250260265152.5160165280293300730438.95
David Fernández Peláez1985104.38-105-240240-255165175180275-285285705422.15
Eduard Moreno Curto1983103.93-105235245252.5145155-160272.5282.5-285690413.79
Ignacio Fernández Verdugo1987102-105230245260150-160-160247.5260265675407.63
Andrés González Pisano199699.62-105200212.5-220-140150-162.5240250-260612.5373.32
Diego Vidal Souza1997101.45-105220230-235-132.5132.5-135230-237.50592.5358.58
Pablo Saucí Camacho1997102.91-105185-192.5-192.5125-127.50230-235-235540325.03
Pedro Meroño Nieto199395.79-105165175185-95100105-207.5217.5230520322.24
Categoría -120kg
Jaume Joan Cantallops Bennassar1989109.22-120225-235242.5145-150-150265280-292.5667.5393.69
Eduardo Prada Jiménez1970108.29-120212.5222.5-225142.5150-152.5215230250622.5368.15
Daniel Pérez Pozanco1989105.37-120200210215135145-150245255262.5622.5371.51
Fernando Terán Mazzanti1983111.56-120175190-200155162.5170215235255615360.39
Pedro Manuel Pereiro Regueiro1968107.07-120170180-185100105-107.5190200-205485287.9
Categoría +120kg
Rubén Rico Martín1984162+120315335345200210-2163103250880481.54
Raúl López Cubelles1975126.07+120185195200182.5190-197.5270280290680386.85


Clasificación Powerlifting Mujeres

Nombre y Apellidos Año Peso Corporal Categoría Peso SQ1 SQ2 SQ3 BP1 BP2 BP3 DL1 DL2 DL3 Total Wilks
Categoría -47kg
Estíbaliz Castañón Rodríguez198643.99-4785909542.54547.595102.5105247.5348.55
Rosa Vázquez Marfil197946.9-4700000000000
Categoría -52kg
Irene Aguilar Sánchez199150.37-528590955052.555-122.5125132.5282.5360.89
Amanda Farias Dos Santos 199448.64-5295-10010542.5-4547.5115122.5127.5280367.22
Categoría -57kg
Iris Espinosa Hidalgo199156.18-57122.5127.5132.5556065132.5137.5145342.5401.96
Lucía Pedrera Parrilla199054.49-57110115117.5-6565-70117.5122.5-127.5305366.64
Raquel De La Calle Labarzana197756.26-57117.5-122.5-122.55557.5-60125130-132.5305357.55
Beatriz Portela Jiménez198456.87-57100-1051056062.5-65120127.5-132.5295342.94
Categoría -63kg
Virginia Finol Franco198058.01-63137.5142.5147.575-77.5-77.5150160162.5385440.67
Lorena  Torrente Estringana199861.53-6395102.5107.53540-42.5107.5115120267.5292.51
Jennifer Campos Hierro198359.62-6377.58587.547.552.555100110120262.5294.11
Categoría -72kg
Julia Martínez Arroyo198063.1-72125132.513555-57.5-57.5127.5130132.5322.5345.95
Elena Cabezas Rivera198069.88-72112.5120-122.557.56062.5130-137.5-142.5312.5311.25
Sandra Plata Perea198966.02-727080-8532.53537.5110120-125237.5246.31
Categoría -84kg
Eva Fernández Costa199685.97-84130-140140556062.5145157.5-167.5360317.45
Elena López Linares198075.1-8465758037.54042.5110120125247.5235.08
Alba Elvira Araujo Otero1987108.38-84132.5-140140-78.5-78.5-78.517017518000