Copa de España de Powerlifting 2016

25/06/2016


Clasificación Powerlifting Hombres

Nombre y Apellidos Año Peso Corporal Categoría Peso SQ1 SQ2 SQ3 BP1 BP2 BP3 DL1 DL2 DL3 Total Wilks
Categoría -59kg
Alejandro Ivars Amor199457.57-59135142.5147.59098-102.5200208.5-215454402.42
José Alberto Benítez Andrades198858.34-59122.5-127.5127.5-7575-80175185-190387.5339.19
Categoría -66kg
Rafael López Cabello195864.55-6616517518092.5-97.5100220230-235.5510407.93
Daniel Juárez Sánchez199165.99-66132.5142.5150105110-112.5190200-210460361.24
Nicolás Jiménez Jiménez198965.01-66170-175-175-105-105-105-190-190-19000
Categoría -74kg
Jorge Pérez Córdoba199173.67-74210220.5-225130137.5142.5240-260-260603435.13
Domingo Jesús Romero Pérez198272.07-74165180-190110120-125-205215-217.5515377.59
Adrián Merchán Lobato199472.17-74165170-175115120122.5195202.5215507.5371.71
Alberto Blázquez  Herránz199573.06-74165172.5177.5-105-107.5107.5-195200-207.5485352.07
Francisco Javier Navajo Lozano199373.41-74155165-170115-120-122.5180-200200480347.25
Aritz Adrián Giraldo199672.3-74-150-150150100-110110190205-215465340.13
Marcos Caballero Tinajas199772.28-74157.5-167.5172.57585-92.5195205-210462.5338.37
Sergio Álvarez Delgado199369.97-74155-157.5-1659095-97.5185-195-195435326.09
Ander Mencia Costa199773.41-74135142.5-15072.580-82.5150162.5-167.5385278.52
Marcelino Esteban Verjaga195571.12-74127.51351407582.585150160-170385285.07
Guillermo Cahian Espejo199969.38-74130140142.56572.5-80.5155165-170380286.72
Arturo Carrasco González199673.39-74170-175-175-102.50000000
Categoría -83kg
José Andrés Gómez Rives198880.01-83255265270155-163.5-163.5702400665453.96
Óscar Sánchez Mora199281.33-83182.5192.5-200130140145235250260597.5403.75
Francisco Gurdiel Álvarez199480.14-83180190197.5140-145.5-145.5220232.5246583.5397.92
Juan Lorenzo Tejeiro199379.03-83190200210115125-130215225235570392.17
Luis Fernando Campos Marquiegui199180.4-83195-205205-127.5127.5-130230-235-235562.5382.82
David Melendi Gutiérrez198680.02-83187.5195-202.5125127.5130215220225550375.43
Raul González Ardura199181.31-83-170180195120127.5-130225-237.5-237.5547.5370.02
Rubén Crespo García199180.99-83200-210210115-120-120205220-230545369.23
Cristian Merchán Fernández199379.31-83180185-190130-135-135225-240-240540370.69
Antonio Urrutia Cascales198980.61-83180192.5200105115120195205215535363.51
Juan Manuel García Sobrido199279.45-83160170175125132.5-135205215222.5530363.42
Alessandro Ferrara Arbert199480.88-83135150162.5115120-127.5210220230512.5347.5
Pablo Fernández Fernández199481.39-83150162.5172.5130137.5-142.5195-210-210505341.09
Fernando González Rodríguez196780.98-83-140-147.5147.5100-105105190205220472.5320.13
Daniel Varela Olalla199379.52-83155160165100-105-105195-205-205460315.24
Sahak Sahakyan Sahakyan195982.54-83150160165107.5115.5-118150165170450.5301.71
José Ignacio González Bragado196981.64-83-100110122.5110117.5118.5110125135376253.48
Categoría -93kg
Adrián Solana Guerrero199390.88-93212.5220230140145-147.5280295-300670425.63
Joaquín Millán Ibánez197983.77-93195205215120-125-125250-260-260585388.37
Daniel Pérez Pozanco198992.26-93170177.5-182.5125132.5-137.5240-252.5-252.5550346.83
Kalidou Sow Cisse197690-93-140150165130137.5-142.5205220230.5533340.26
Diego Vidal Souza199786.03-93175182.5190100-110110165180190490320.41
Arnau Lecina Fraile199987.86-93130135-142.5100105-110140150165405261.81
Categoría -105kg
David Fernández Peláez1985102.5-105220-235240165175-182.5250265-275680409.9
Eduard Moreno Curto1983104.39-105220232.5-237.5140-152.5152.5265280-285665398.19
Ignacio Fernández Verdugo1987102.2-105215230240150160-165240250255655395.27
Jordi Hernández Grange1994100-105210220-230.5130-137.5-137.5255267.5-278617.5375.8
Pablo Saucí Camacho1997104.56-105170175185-110-120-120210220-23000
Marcelo Luz Fernández1973102.46-105215-225-230.5-150-160.5-160.5255-260.5-260.500
José Manuel Casaleiro Reyes1989102.3-105195202.5-210-152.5-165-16520521522000
Categoría -120kg
Eduardo Prada Jiménez1970110.2-120202.5212.5-222.5142.5-150-150225240-247.5595349.96
Alejandro Domínguez Sánchez1986114.65-120185200205115122.5-127.5207.5-217.5-217.5535311.12
Categoría +120kg
Rubén Rico Martín1984147.65+120-285300310190200.5-210300315-330825.5457.76


Clasificación Powerlifting Mujeres

Nombre y Apellidos Año Peso Corporal Categoría Peso SQ1 SQ2 SQ3 BP1 BP2 BP3 DL1 DL2 DL3 Total Wilks
Categoría -47kg
Beatriz Cano Torres196146.99-47-80809057.56062.590100-107.5252.5339.64
Yamilet Zúñiga Muñoz197946.58-477587.59545-52.5-52.590100105245331.63
Rosa Vázquez Marfil197946.12-4700000000000
Categoría -57kg
Izaskun Escobal García199356.18-578590-9562.565-68125130-132.5285334.49
Categoría -63kg
Marie France Pérez Bince199061.65-63-105110120505560135145-150325354.84
Julia Martínez Arroyo198062.96-63-115117.512057.560-62.5115122.5125305327.71
Raquel Martín Tomás197261.27-63105-115-11550-55-55135140-145295323.62
Marina Blanco Granja199562.73-63758085-52.5556097.5100105250269.36
Categoría +84kg
Alba Elvira Araujo Otero1987108.64+84105115122.57578-80145155166366.5298.79