7º Campeonato de España de Powerlifting Raw

01/04/2016


Clasificación Powerlifting Hombres

Nombre y Apellidos Año Peso Corporal Categoría Peso SQ1 SQ2 SQ3 BP1 BP2 BP3 DL1 DL2 DL3 Total Wilks
Categoría -59kg
Alfredo Díaz Sánchez 198456.82-59140150-160.5115122.5127.5160170-175447.5401.67
Alejandro Ivars Amor199457.94-59125135-1408595-98190203208438385.89
Mikel González Sánchez199058.39-59135-14514590-95-95190200-205435380.46
José Alberto Benítez Andrades198858.63-59120127.5-13575-77.577.5175185-190390339.79
Categoría -66kg
Rafael López Cabello195863.56-661551651709095-100210217.5-235.5482.5391.04
Roberto Ruiz Bereijo199065.94-6616517518090-100100190200-210480377.18
Petre Bulgarea198762.9-66150160-165100105107.5205-212.5-212.5472.5386.4
Sergio Moreno Urbano199563.6-66135142.5150105110-112.5175180185445360.45
Adrián Manzanares Herrero199864.86-66155165-1709097.5102.5175-190-190442.5352.51
Álvaro Sevilla Navarro199165.78-66120130135105-110-112.5180195-202.5435342.5
David Baños Belmonte199064.61-66130140-145808587.5170180-187.5407.5325.69
Daniel Segura González199763.02-66137.5140147.572.577.5-82.5170-177.5-177.5395322.49
Sergio Freire Lamas199863.9-66125-135-13570-77.277.5-135135142.5345278.33
Daniel Juárez Sánchez199164.96-66-127.5130-132.5-115-115-115185200-207.500
Categoría -74kg
Jorge Pérez Córdoba199172.93-74210-222.5-222.5-125125130240-2600580421.58
Alejandro Nuñez Bernete198572.72-74170180190140-150-150220230237.5567.5413.36
Carlos Hernández de la Vega199372.47-74200215-221115120125205215-225555405.27
Juan José Fernández Moreno199172.35-74185-190190135140145-185185-190520380.17
Jorge López Cerezo199571.67-74-155165-175105112.5120200210220505371.78
Jorge González Pastor199172.97-74155-165165125135-137.5200-215-215500363.29
Diego Cabañas Zarabozo199570.89-74162.5170175105110-112.5175185192.5477.5354.42
Luis Lalin Pellicer198671.23-7415516016595-105-105200205210470347.6
Gaspar Fernández Zamorano199571.45-74155162.5167.5105110-115175185192.5470346.81
José Castellano Vigara199671.51-74155-162.5-162.5100105107.5200207.5-212.5470346.59
Antonio Campillo Araez195872.48-741401501618087.590180192.5200451329.29
Diego Leiva Carrasco199469.23-74115125135-8592.597.5180192.5200432.5326.88
Alfonso Gómez Camus199070.38-74-135142.5147.580-8587.5150160170405302.25
Victor Navas Rodríguez199272.44-74-122.5122.5127.57077.580170180190397.5290.35
Daniel Serrano Gómez199871.42-74-145145-150-100-100-100175-185-18500
Pablo Cespedes Plaza200073.49-74-137.5-137.5-137.587.595-10016017018000
Categoría -83kg
José Andrés Gómez Rives198881.1-83250260-270140150152.5250-260260672.5455.22
Joaquín Millán Ibánez197981.96-83195207.5212.5120-125-125240247.5-262.5580390.09
Iván Gorrochategui Cosio 198882.75-83180192.5200120122.5-125240250-260572.5382.83
Antonio Macià Pajares196681.1-83192.52002051101150237.52450565382.45
Óscar Sánchez Mora199280.66-83175190-200130-140-140230245-255565383.74
Cristian Merchán Fernández199379.17-83175182.5187.5125132.5-137.5215227.5235555381.42
Luis Fernando Campos Marquiegui199181.6-83190-200-200120125-127.5225232.5-240547.5369.21
Humberto Francisco Sánchez Camacho199381.31-83185190195140145-147.5195200-202.5540364.95
Francisco Gurdiel Álvarez199480.56-83160170175130137.5-143200210220532.5361.95
Andrés Sánchez Ruiz199477.92-83160170175105-110-115210225235515357.61
Francisco Javier Navajo Lozano199376.81-83150160165120125-127.5180190-200480336.5
Christian Carsin Fernández199678.61-83160-170170115120-122.5180190-200480331.39
José Ángel González Sanz 198782.45-83-150150-157.5100105-107.5180192.5-195447.5299.89
Albert Puig Henríquez199377.31-83145155-16095100-102.5165175-180430300.14
José María Carmona Pérez199881.01-83-11512013095-105-105170185190415281.11
Daniel Varela Olalla199379.32-83135145155100-105-105140150160415284.86
Manuel Alonso Garcia197082.97-83142.5152.5-162.5859097.5165-175-175415277.07
Roberto Castilla Capilla199875.8-831301451507585-90155165172.5407.5288.25
Sahak Sahakyan Sahakyan195981.68-83-15015001000015000400269.58
Categoría -93kg
Adrián Solana Guerrero199390.61-93225-232.5-235142.5147.5-150265280290662.5421.5
Víctor Vázquez Hernández-Carrillo199588.56-93230242.5-245.5135140-145252.5-262.5265647.5416.82
Marcos Fernández Martínez197791.56-93215227.5232.5125135142.5225245-255620392.42
Miguel Ángel Miguel Ángel  Caldentey López199491.31-93190-200-200-150155-165250-265-265595377.1
Esteban Navarro Pérez199492.19-93200210215125140-152.5220240-245595375.34
Francisco Ortiz García199290.4-93190200-205120-125-125215230242.5562.5358.29
Daniel Pérez Pozanco198991.91-93160172.5-177.5120132.5-137.5220240250555350.63
Fco. José Cano Fernández197590.03-93150170180130140-146205222.5230550351.06
Pedro Antonio López Monllor199186-93160170180132.5137.5140210220230550359.72
Andrés Alcaraz Cantero199191.4-93175182.5-185-115115-120220230240537.5340.5
Iván Ramos López199491.64-93150165175135-140-140195210220530335.31
Ignacio Hernández López199389.95-93172.5182.5-190112.5117.5-122.5205215225525335.25
Francisco Ríos Naranjo199290.2-93195205212.5100-107.5-107.5205217.5-225522.5333.19
Ruslan Kosse199785.6-9313514516090100-115175190202.5462.5303.28
Jesús Maldonado Madrid 198887.36-93135142.5-152.595100105190202.5210457.5296.66
Julio Alberto Cañete Jimenez199383.99-93-210-210-210130-137.5-137.523024525500
Gonzalo Falguera Pérez 199485.32-9300000000000
Categoría -105kg
Eduard Moreno Curto1983103.1-105205220230130142.5-150250-270270642.5386.46
Víctor Hugo Vieyra198696.49-105-210210-220140147.5152.5230240245607.5375.28
Jordi Hernández Grange1994100.77-105190210-225127.5-135-135245255260597.5362.53
Pedro Moráguez García1991103.61-105-160160167.5150-160160230247.5260587.5352.74
Victor Manuel Perez Muñoz199299.71-105182.5192.5-200130-137.5-137.5245260-265582.5354.92
José Antonio Martínez Romero1993100.66-105147.5155165110-117.5-117.5212.5230245520315.64
Xoaquín Navazas Duro1983101.09-105-160170-180130-140-140190200215515312.09
José Rafael Ruiz Barrionuevo199099.72-105175185-187.5105110-115190-195-195485295.5
Rodolfo Laiz Ledesma197399.61-105145155160107.5115-117.5-170177.5-190452.5275.82
Categoría -120kg
Eduardo Prada Jiménez1970106.21-120192.5205215137.5145148210227.5237.5600.5357.41
Carlos Matesanz Rodríguez1981107.21-120180-187.5-190130-135-135240252.5-257.5562.5333.75
Miguel Ángel Moreno Jiménez1999117.67-120160167.51758085-90192.5202.5-207.5462.5267.15
Categoría +120kg
Jesús D. Prieto Freire1977148+1203203400-185185-195-320320-341845468.42
Rubén Rico Martín1984145.93+120270285300175185195300310317.5812.5451.3


Clasificación Powerlifting Mujeres

Nombre y Apellidos Año Peso Corporal Categoría Peso SQ1 SQ2 SQ3 BP1 BP2 BP3 DL1 DL2 DL3 Total Wilks
Categoría -47kg
Rosa Vázquez Marfil197946.71-47100-107.5107.557.5-63-63130132.5138305.5412.7
Amalia Callejón Ballesteros197346.37-477080-87.542.54547.590100-105227.5308.94
Fatima María De Quintana Ávila198545.39-47-808085-47.5-47.5-47.5125-13013000
Categoría -52kg
Paula Palá Riera198851.93-528085-9550-55-55130-137.5-140265330.7
Paula Pacheco Abujetas198951-526570753537.5-42.5107.5115120232.5294.21
Categoría -57kg
Virginia Finol Franco198056.71-57-13013013570-72.5-72.5135-147.5150355413.59
Iris Espinosa Hidalgo199154.03-57110-117.5-117.550-55-55120-130-130280338.82
Lucía Pedrera Parrilla199056.18-5785909555-60-60100107.5-112.5257.5302.21
Beatriz Salvati198755.6-5785-90-9037.5-4040115120125250295.81
Izaskun Escobal García199356.7-5792.595-97.5-68-68-68120125127.500
Categoría -63kg
María Repice196660.54-63-9510010565-67.567.5-137.5137.5140312.5346
Raquel Martín Tomás197259.87-63105113-11552.5-55-55135142.5-147.5308343.96
Julia Martínez Arroyo198062.89-63115117.5-1205557.5-60115122.5125300322.61
Lina Peñarrubia Quilis199162.61-63-77.582.587.547.552.55582.59097.5240258.97
Sarah Más Moreno199858-63-6570-75-3540-45808590200228.94
Categoría -72kg
Amanda Planas Domínguez197770.75-72125-130.5132.585-88-88160170180397.5392.57
María del Monte González Gordon196967.15-72-115-115-1154547.5-50125-127.5-127.500
Categoría -84kg
María Luisa Del Valle Castillo198588-8480901005055-60120132.5-135287.5250.82