Copa de España de Powerlifting 2014

22/11/2014


Clasificación Powerlifting Hombres

Nombre y Apellidos Año Peso Corporal Categoría Peso SQ1 SQ2 SQ3 BP1 BP2 BP3 DL1 DL2 DL3 Total Wilks
Categoría -66kg
Roberto Baquedano Briones199363.65-66155-165165110117.5-123175185197.5480388.54
Petre Bulgarea198763.8-66145150-15597.5100-105205215-220465375.64
Enrique Caballero Tinajas199463.5-66165-172.5-172.585-9090185192.5-195447.5362.97
Javier Ruiz Barrionuevo199764.9-66120127.5-132.57580-82.5-150150160367.5292.61
José Manuel Salazar González199759.85-6610010507075-80150155157.5337.5288.5
Categoría -74kg
Rodrigo José Mora Pérez199271.8-74165175185125135-140160175190510374.96
Juan José Fernández Moreno199170.3-74162.5170175137.5142.5145175182.5190510380.94
Ronny Robaina Gonzalez199071.55-74145155160140145-147.5190200-210505372.24
Ismael Barrio Sabando195870.75-74142.51501607582.5-851801900432.5321.5
Categoría -83kg
Javier Burgos Castreño198481.9-83165192.5197.5157.5162.5-165190-195-195550370.07
Luís Obdulio Hernández Galván198476.5-83165180182.5115120-122.5-230230-247.5532.5374.32
Joaquín Millán Ibánez197981.35-83165175180110115-117.5205220230525354.71
Rubén Crespo García199180.5-83165175-180110-120-120195210215500340.02
Eli Gomara Gil199376.55-83155165175-100115-125190205-225495347.8
Alejandro Rodríguez Blanco080.9-83150160-165110-115-115190-200205475322.02
Pablo De la Fuente Crespo196078.55-83145-15015090-95-95185200-210440303.92
Manuel Alonso Garcia197080.3-83140150-162.58592.5-102.5160175-180417.5284.36
Categoría -93kg
Diego Gallego González198890.5-93165185195135142.5150235255257.5602.5383.56
Ignacio Fernández Verdugo198791.55-93200205-207.5150152.5-155230240-245597.5378.2
Víctor Hugo Vieyra198693-93190200210135140145220230-237.5585367.49
Rubén Martín Saez199789.9-93160170175105110112.5215225235522.5333.75
Javier Meléndez Escribano197286.75-93155-165170110115120185-200200490318.94
Categoría -105kg
Juan López Martín1985103.2-105252.1262.5-272.5147.5152.5155252262270687.5413.38
Eduardo Prada Jiménez1970103.05-105195210217.5135145-147.5220230-240592.5356.45
Adam Llanes Vidal199697.85-105-150-155155-100-100100170190-200445273.25
Categoría -120kg
Sergio Mielgo Lopez1984118.5-120190202.5-210150-160-16000000


Clasificación Powerlifting Mujeres

Nombre y Apellidos Año Peso Corporal Categoría Peso SQ1 SQ2 SQ3 BP1 BP2 BP3 DL1 DL2 DL3 Total Wilks
Categoría -47kg
Yamilet Zúñiga Muñoz197946.4-4775-82.58547.552.5-5595-102.5102.5240325.76
Categoría -63kg
Raquel Martín Tomás197262.4-63100-110-110-47.550-55125-135-135275297.49