IV Campeonato de la C. de Madrid de Powerlifting

09/02/2019


Clasificación Powerlifting Hombres

Nombre y Apellidos Año Peso Corporal Categoría Peso SQ1 SQ2 SQ3 BP1 BP2 BP3 DL1 DL2 DL3 Total IPF
Categoría -59kg
Sebastián Banzas Baró198858.3-59125-135-13580-85-85155170-180375456.29
Adrián Matesanz Jiménez200059-59110-122.5122.5707580135142.5-150345408.47
Categoría -66kg
David Fernández Sánchez198964.8-66165170-175112.5115-117.5185195200485562.6
Borja Nanclares Simón199964.5-66155162.5-17095100-102.5185195-202.5457.5527.9
Óscar Peláez Lozano199465.6-66130-14014085-900160170-175395437.89
Hugo Sánchez Ayuso200163.9-66125132.5-140808590-160160170392.5444.35
Alejandro Albor Villa198763.3-668087.592.567.572.575110117.5122.5290308.77
Categoría -74kg
Enrique Caballero Tinajas199470-74190-197.5197.5105110115225235242.5555617.59
Alejandro Álvarez Delgado197772.9-74145155160115125-130210225237.5522.5558.89
Jairo Jiménez Palomeque198771.9-74172.5180182.5115120127.5180195-202.5505543
Antonio Carrasco Álvarez198871.1-74155165172.5110-120-120195207.5217.5500541.41
Santiago García Fernández199572.9-74165170-180112.5-117.5120200210-215500531.16
Diego Jorge Cruz García199071.8-74165172.5-180102.5107.5110207.5-2150490524.91
Alejandro Manuel Lopez Cerezo198972.5-74150157.5162.59095100190200210472.5499.39
Gonzalo García Romero199773.3-74-150-150150115120-125170185200470492.14
Angel  Gardanchal Lavilla199272.9-74145155-162.592.5100105195205210470494.2
Francisco Manuel Verjaga Pozo200171.9-74-15515516595100-105190205-225470499.48
Pablo García García-Tenorio199071.1-74-160160170-100100-102.5185200-205470503.83
Fernando Peñín Lorenzo199569.9-74145152.5157.5105-112.5-112.5175185195457.5494.74
Daniel Zorrilla Guerra200069.1-74-150150157.58590-95175185200447.5486.5
Pablo Rego Merino197173.1-74-140-145152.587.595-100175190200447.5465.49
Asier Menaoum Baigorri199969.3-74132.5140145859095160170180420450.33
Rubén García Herradón199272.3-74140147.5-152.58085-90160170175407.5419.93
Categoría -83kg
Sergio Lillo Morales199481.5-83185195-200125135140235250262.5597.5601.21
Raúl Nadal Llorente199881.3-83195-205-210130-135-135215225230555553.37
Víctor Aguado Boluda199281.1-83195001300022500550548.57
Juan Bertín Olivera Coral199481-83160170180135140145200212.5220545543.29
Iván Alonso Molero199480.2-83170-1851851151250-215227.5230540541.33
Óscar Sánchez Mora199279.9-83160-175175130-135135210227.50537.5539.87
Álvaro Fernandez Ramos199380.5-83172.5182.5187.5110117.5122.5210220-227.5530528.33
Carlos González Vega198279.1-83175185-190127.5132.5137.5185200-215522.5526.24
Roger Gomis Cabezuelo199681.5-83170177.5187.5-120120125185195205517.5509.36
Joaquín Alegre Zalve198880.5-83165175-180105110-112.5210230-252.5515510.97
Julio Cesar Corral Serrano198980-83157.5165175105112.5117.5205212.5220512.5510.36
Dylan Tallana Rodríguez200076.9-83175185-192.5107.5112.5-115200210-215507.5519.28
Juan José López Martínez199479.3-83157.5165-170110115-120182.5192.5200480475.66
Jesus Luque Beltrán200079.9-83160170-180-9595-100160185205470461.43
Jorge Rodríguez de la Fuente198180-83140147.5152.5125-130130170180185467.5458.1
Santiago Castro Sebelón198575.6-83155162.5167.5107.5112.5117.5155165172.5457.5465.7
Sergio Fernández Jiménez199376.5-83145152.5160100105110150160170440440.66
Santiago Hierro Rondán199881-83130137.514587.592.597.5175185-195427.5407.87
Sumit Vijay  Mirchandani Aildasani199380.2-83132.5140147.587.592.5-97.5167.5177.5-187.5417.5399.29
Juan Díaz Cobiella199680.6-83110112.515075-90-102.5120140170395371.8
Alfonso Fuentes Manzanaque199176.6-83901051158592.5-97.5145165-170372.5359.68
Ventura Mateos Pérez199981.5-83120-127.5-127.577.580-85135-150-150335299.83
Alberto López Rodríguez199378.8-83175177.50115122.5-125-185-185000
Categoría -93kg
Pau Fornet Llorca199789.9-93200210220135140-145-230230240600565.18
Francisco Javier Roncero Polonio199089.1-93190200-210135140-145215225240580546.77
Daniel Prada Jiménez197390.2-93175185195130137.5142.5200210220557.5517.99
José Alberto Sanromán Peña198087-93165180-190125130132.5215235-247.5547.5519.72
José Miguel Navarro García199484.5-93185195-202.5110115120200215-220530510.58
Javier Sánchez Osorio199189.9-93185195-200107.5110-112.5215220-222.5525483.94
Javier Alfredo Algora Sierra198389.7-93175185-195127.5135-142.5190200205525484.67
Daniel Gómez Ahumada199189-93155165175122.5130-132.5180190205510470.91
Pablo Rodríguez Martín198990.2-93162.5170177.5110115120195205212.5510466.64
Omar Fakir199489.9-93150160165125130-132.5-195195210505462.28
Santiago Blanco Martín199184.9-93157.5165-172.5102.5110-115200210220495469.7
Miguel Yebes González199687.6-93152.5160170107.5115120190-200200490454.06
Juan Bosco Serrano Valverde199589.2-93167.5175182.5607590190200210482.5440.27
Ángel Luis Pajuelo Muñoz196191.6-93160165-170107.5112.5115-187.5200-210480429.65
Valentin Moldovan197289.3-93160167.5170107.5-110-110180190200477.5434.49
Ángel Rómulo Gabaldón Ortega198283.2-9315516517090-95-95175190200460436.77
Fernando Martínez Santos199189.9-93120130137.5-110117.5-122.5175185195450402.7
Víctor Escribano Fdez de Santaella198491.8-93145152.5160105107.5-110140150170437.5383.53
Jesús Rodríguez Alejos197783.6-93120135-1508087.5-95-140150170392.5358.96
Categoría -105kg
Álvaro Casillas Pirajno199793.1-105-215215217.5162.5170-177.5240260-272.5647.5602.79
Luis Zayas Tejero199199.8-105200210220117.5125132.5217.5227.5237.5590518.1
Samuel Badiola Zapatero1989101.1-105182.5190197.5125-132.50220240257.5580503.75
José Manuel Díaz Guzmán199799.2-105200207.5210-110117.5120215235-250565494.46
Esteban García Martínez198599.4-105165175-185117.5125130187.5200215520447.75
Luís Granados Del Val1961101.3-105160170175120-125-125185200-205495416.98
Ignacio Pe Muñoz Soriano199096.5-105-160160165-115115117.5160-170-180442.5375.81
Humberto Borja Patrón Sánchez199796.3-105145155162.5758085170190-200437.5371.13
Manuel Periáñez Urbina200197.6-10514015016092.597.510010000360287.62
Categoría -120kg
Iván Palomino Jiménez1981114.4-120210220230130140-1452252300600486.02
Sergio Anguita Montenegro1985117-120177.5190200110115122.5210235245567.5449.05
Marco Antonio Lombardero Martínez1969109.4-120180190-192.5137.5142.5145215222.5-225557.5457.85
David Casillas Pirajno1996116.2-120155165175120127.5-135-190200-217.5502.5389.55
Israel Eloy Fernández Pérez1972106.4-120150160167.5107.5112.5-115192.5205-220485394.19
Categoría +120kg
Óscar Fernández Romero1988153.6+120-180190-200130140-145180190200530354.14


Clasificación Powerlifting Mujeres

Nombre y Apellidos Año Peso Corporal Categoría Peso SQ1 SQ2 SQ3 BP1 BP2 BP3 DL1 DL2 DL3 Total IPF
Categoría -52kg
Jessica Cabañil Chávez 199748.3-5211011512047.552.5-55107.5112.5-117.5285559.09
Categoría -57kg
Laura Rey Villameá199354.1-5797.5107.5112.5505557.5135145155325605.2
Elena De La Esperanza Encinar196455.8-5780-85-87.552.55557.5110-120122.5260470.65
Claudia Berenguer Redondo200052.3-578590-954042.545105112.5-120247.5460.5
Simina Moldovan199952.8-577582.587.537.540-459097.5105232.5428.45
Lucía Blanco Santisteban200256.7-578090953032.5-358597.5100227.5405.33
Sara Fuentes Blázquez198954.4-576570753537.54072.58090205368.82
Categoría -63kg
Patricia Martínez Carretero198661.3-63130-14014067.572.5-75150160-165372.5654.65
Mari Mar Caro Laserna196858-63100-107.5-110-4042.545140145-147.5290518.54
María del Rocío González Guerrero198160.1-6372.582.592.55055-60102.5107.5115262.5459.59
Categoría -72kg
Teresa Hernández Hernández199265.4-72125-135140606567.5145155160367.5625.85
Neus Blázquez Martín200069.9-72115122.513067.572.577.5135150160367.5607.09
Leyre Ibáñez Archilla199466.5-72102.5110-12062.567.5-72.5135142.5150327.5552.13
Elena Jiménez Pastor199768.6-72100-11011550-52.552.5135140-142.5307.5510.8
Laura Conesa-Peraleja Ruano198870.1-7295105-110550012000280460.23
Categoría -84kg
Rosa Erimo Sabadell199272.8-84127.5132.5137.570-7575175180-190392.5637.17
Inés Juárez López200274.1-8492.597.5102.55052.5-55110117.5127.5282.5454.27
María Victoria Jiménez Madrid198175.3-8482.5859060-67.50120132.50282.5451.46