III Campeonato de Powerlifting del NorOeste

02/02/2019


Clasificación Powerlifting Hombres

Nombre y Apellidos Año Peso Corporal Categoría Peso SQ1 SQ2 SQ3 BP1 BP2 BP3 DL1 DL2 DL3 Total IPF
Categoría -66kg
Carlos Andrés Villoria198562.62-66140150160808592.5180197.5-212.5450530.81
Álvaro Tardón Gil 198466-66140-145-145105110-115190200-205450508.15
Cristian Rego Hermida 199764-66-135140155100-107.5107.5150170180442.5511.11
Cristian Serna Sierra199164.65-66-120120-13085-87.5-90180190-200395443.3
Categoría -74kg
Luís Bolea Santo Tomás200073.23-74190210-220100107.5-110210225235552.5593.84
Miguel Noval Cueto199973.35-74175182.5190110115117.5205215-220522.5556.3
Sergio Álvarez Delgado199371.92-7415015516095102.5-107.5220230242.5505542.88
Rubén Martín Redondo197973.34-74162.5172.5180107.5115120185-195-195485510.34
José María Martín Monroy200070.59-74160165172.595100105170180190467.5503.52
Juan José Arroyo Álvarez198773.9-74147.5-155160-97.5-97.597.5-190195205462.5479.93
David Calderon Mencia199973.15-741501601709097.5102.5160175185457.5477.54
Álvaro Santos Sánchez199973.07-74150160-167.5859095180190200455474.87
Saúl García Pascual199970.88-74150160-167.5100-107.5-107.5175190195455486.22
Álvaro Fernández Maestro199971.83-74145155167.577.58590175190-200447.5471.87
Alex Ramos Gutierrez200268.75-74110120-1307577.580130140-142.5340350.73
Categoría -83kg
Arturo Carrasco González199678.32-83222.5232.5-240120122.5127.5240247.5-252.5607.5630.05
Sergio Ballestero Benito199275.41-83187.5197.5202.5117.5127.5132.5210-222.5222.5557.5587.12
Juan Molina Sáinz De Murieta199676.95-83167.5175180125130135220230240555575.55
Mauro Michele Guerrisi199774.73-83165175180137.5142.5147.5190210220547.5578.91
Miguel Jiménez Arribas199680.94-83180190-200107.5117.5-122.5215230-237.5537.5534.93
Mario Gutiérrez Canal199477.25-83180195202.5112.5-120-120190-205205520532.39
Pablo Lopez Fraga199581.29-83160170175112.5120127.5190200210512.5504.54
David Fernandez Rios199382.81-83170180190110117.5-122.5200-210-210507.5492.26
Miguel Angel Lopez Egea199179.95-83145155162.595-100-100190200205462.5452.5
Sergio Yuste Fernadez199781.15-83155162.51709095-100185195197.5462.5447.61
Ignacio Velasco Blazquez200280.02-83160162.51757580-82.5190200207.5462.5452.21
Ángel Pinto de Frutos197980.69-83150-165-170105-115117.5-180185192.5460446.58
Felipe Maestro Lecuna199680.45-83150160-165100107.5-110170182.5-187.5450435.98
Pablo Barrio González199677.85-83120127.513582.587.5-92.5172.5180192.5415405.37
David Sánchez Sánchez200280.92-83135142.5147.5105112.5117.513000395370.7
Categoría -93kg
Adrián Merchán Lobato199487.27-93227.5235240150155-160245-255-255640620.56
Gonzalo Villadoniga Permuy198785.13-93185-200205125130-140240255-265590575.05
Daniel Trillo Sanmartín199288.07-93175-187.5190130140145197.5-210225560529.12
Fernando Gómez Pérez199189.37-93177.5187.5-195115120-122.5215227.5-230535496.75
Carlos Peña Pola199983.64-93170180-185105-112.5112.5215230-235522.5505.76
Bryan Montes Iglesias200089.61-9315016017087.595100170185200470425.31
Francisco Regis Baquero Cardete199490.46-937500102.5110-112.5190205215400347
Categoría -105kg
Andrés González Pisano199698.4-105200212.5222.5140150160220-240240622.5556.22
Jesús Bartolomé Hernández1985101.05-105200210-215135140-142.5210225-230575498.83
Marcos Morato Pérez1990103.38-105170190-210125135-145210235240565481.72
Carlos Arruzas Russell1990101.23-105187.5200207.5125130-132.5225-242.5-242.5562.5485.6
Javier Sánchez Valle1997102.5-105-165165080-900220235-245480398.72
Categoría +120kg
Jesús D. Prieto Freire1977148.86+120317.5330019019503003100835616.23
Pedro Fernández Alonso1990132.32+120200-215220125152.5-155230-247.5247.5620464.65
Adrián Vela Maicas1994126.11+120195212.5-222.5122.5127.5-130245265-280605463.77


Clasificación Powerlifting Mujeres

Nombre y Apellidos Año Peso Corporal Categoría Peso SQ1 SQ2 SQ3 BP1 BP2 BP3 DL1 DL2 DL3 Total IPF
Categoría -47kg
Yamilet Zúñiga Muñoz197946.94-478087.592.54045-47.58597.5-100235459.54
Categoría -52kg
Lucía Pérez Cao199050.63-529092.5-97.542.545-47.5120125130267.5509.04
Yuri Abigail Guifarro Urquia199152-5280859042.5-47.547.5105115122.5260487.01
Marta Rincón Fernández197451.5-529090-9557.5-60-60100110-115257.5484.3
Laura Gutiérrez Rodríguez199150.7-5277.585-904042.547.595105110242.5457.35
Categoría -57kg
María Begoña Martín Monroy200055.92-57110-115-11552.557.5-60110115-117.5282.5513.36
Patricia De Castro Bautista199655.59-57-858587.55557.56097.5102.5107.5255461.85
Categoría -63kg
Muriel Muiños Rivera199862.12-63125132.5-137.56062.565147.5155160357.5623.47
Elisa Armenteros Aragón199960.53-638090-954550-52.595102.5-105242.5421.66