III Open de Cataluña de Powerlifting

16/02/2019


Clasificación Powerlifting Hombres

Nombre y Apellidos Año Peso Corporal Categoría Peso SQ1 SQ2 SQ3 BP1 BP2 BP3 DL1 DL2 DL3 Total IPF
Categoría -59kg
Alex Carlos Alonso Betancour196957.45-59-112.5112.5072.577.5-82.5137.5152.50342.5415.01
Categoría -66kg
Ramón Alejandro Sánchez Barbado199464.95-66165175-18585-9090185195-202.5460528.22
Clifford John Fernández Samoco199860.15-66140147.5-15577.582.5-85170180190420507.08
Categoría -74kg
Diego Leiva Carrasco199473.8-74165170-172.5105110112.5225232.5240522.5553.76
Ruben Olivares Doñate199573.1-74175182.5-190120-1250190200210512.5545.43
Antoni Guirao Alcalà199172.8-741700014000180192.5200510544.05
Antonio Sosa González199672.4-741401600100110117.5200215-230492.5524.67
Juan Antonio Ferrer-Egea Navarro199669.75-74155165177.5105115-120170185-200477.5520.96
Mario Pérez Sexer200170.5-7417518519592.5100107.5-160170-190472.5510.32
Francisco Javier Sánchez Torrecilla199668.45-74150160170105110115170180-190465512.67
Gianni Sella Gilmar Rodríguez199673.1-74122.5-127.5-127.58082.5-87.5182.5190192.5397.5404
Categoría -83kg
Álvaro Pedro Ponce199778.15-83185200212.5120130-137.5230250260602.5625.13
Aarón Algarra Cuenca199582.45-83200215220120130135200220-227.5575570.74
Ángel García Fornos199682.2-83-195195205122.5127.5-132.5225235-245567.5563.38
José David Sánchez Martínez199380.6-83180200220120130-1402002150565568.32
Antonio Macià Pajares196681.2-83197.5205-210102.5107.5-112.5250-262.50562.5562.48
Lucio Rubio Mateo199776.3-83175180190115-125125210225230545567.15
Javier Joaquín Cartagena Meseguer199681.95-83170180190107.5115120205217.5227.5537.5530.25
Aleix Fernández Peña199981.9-83170182.5190105112.5117.5190205217.5525516.17
Iván Miñana Alberola199875.1-83160167.5175112.5115120210215220515537.53
José Ramón Mora Merino199778.15-83162.5170175112.5117.5120185192.5202.5497.5501.4
Adrià Alonso López199779.75-83170180190100-110-110175187.5200490485.33
Rubén Rivodigo Ordóñez200179.2-8316017018087.595100180190202.5482.5479.02
Christopher Pérez Espitaliere200180.05-83150162.51709097.5-105160170185452.5440.48
David Ruíz Manzanares199776-83130137.5142.590-97.5-97.5170180-187.5412.5409.88
Categoría -93kg
Eduardo Martínez Marín199189.9-93165-180185125137.5142.5200220-225547.5508.31
Juan Carlos Albiach Martínez199089.45-93170180187.5135142.5-145215-230-230545507.31
Dani Sánchez Forns199290.75-93160167.517595102.5-110205212.5222.5500453.94
Categoría -105kg
Eduard Moreno Curto1983103.75-105240250-257.5150152.5-157.5270285300702.5618.23
Cristian Galián Martín1991104.9-105-210225-232.5-150160-165250270-285655566.88
Jordi Escolà I Gadea1993100.5-105190200205100107.5115260272.5277.5597.5523.46
Francisco Porlán Sánchez200098.4-105175190-200120127.5-135210230240557.5489.3
Manuel Meroño Baños199099.6-105170185195115122.5127.5190207.5215537.5465.06
Brandon Scott Dudley1990100.9-105172.5182.5-190125132.5-137.5210220222.5537.5461.22
Martí López Freixes199698.35-105147.5160175100110115165180195485414.79
Categoría -120kg
Sergio Frutos Frechoso1996114-120165172.5180122.5-127.5-127.5220227.5-235530420.34


Clasificación Powerlifting Mujeres

Nombre y Apellidos Año Peso Corporal Categoría Peso SQ1 SQ2 SQ3 BP1 BP2 BP3 DL1 DL2 DL3 Total IPF
Categoría -47kg
Laura Soria Conesa199146.6-47-7070-77.535-40-40808587.5192.5368.51
Categoría -52kg
Mikaela Jasmine Kupchik198950.95-5290951005052.5-55125130-132.5282.5538.07
Mara Moreno Gómez198051.4-526570-7542.545-5090100110225418.69
Categoría -57kg
Laura Galván López198955.85-5797.5107.511062.56567.5115125132.5310566.51
Raquel Esclápez Cartagena199655.95-57808590404547.5100107.5112.5250450.87
Begoña Blasco González199755.8-57859092.5-45-45-4597.5102.510500
Categoría -63kg
Helena Gimeno Valero199759.8-6390100-107.552.5-57.557.5120135-140292.5515.75
Merche Rivera Rodríguez198162.65-638090955557.5-60110120130282.5487.04
Mar Planas Codina198860.95-63-92.592.5-97.54045-47.5115125-130262.5456.75
Inés Andreu Ferrer199260.55-63859510042.550-52.5-90100-115250435.28
Categoría -72kg
Amira Isabel Blecua Malak199968.5-72125132.5137.57580-87.5165-172.5172.5390650.71
María Candelaria Quesada González199869.65-72120127.5130-7070-72.5130140150350578.74
Sofía Valera Alberni199968.95-72110120-127.552.557.5-62.5120135142.5320530.76
Kelly Matuszkiewics199567.2-7297.5102.5110-57.557.5-60115125140307.5515.34
Meritxell Mañé Martín199171.85-7292.597.5102.55560-62.5117.5125132.5295480.4